19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.05.16 17:33

!!! «Ночь в музее», благотворительный фестиваль, регби, американский футбол, экскурсии в «Дом лани», «Люди Икс: Апокалипсис», «Осмурфенный денек»



«Ночь в музее», благотворительный фестиваль, регби, американский футбол, экскурсии в «Дом лани», «Люди Икс: Апокалипсис», «Осмурфенный денек»
Фото Сергея Вдовина с сайта www.artnight.ru
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 20 по 22 мая.

Концерты и вечеринки

Детский хор «Кантилена». Фото с сайта www.cantilenachoir.ru


Пятница


17:00


В Творческом лицее пройдет отчетный концерт «В хороводе были мы» этностудии «Светлица».



18:00


В КЦ «Зеленоград» состоится отчетный концерт творческого коллектива классической гитары. Вход свободный.



18:00


Дворец творчества детей и молодежи приглашает зрителей на отчетный концерт хореографического коллектива «Зеленоградочка». Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Евгений Баженов.

Пятница, суббота


20:00, 23:00


В ресторане-клубе «Традиция» с 20:00 будет звучать живая музыка, а в 23:00 начнется дискотека. Вход свободный.

Пятница


20:30


В клубе Z1 пройдет стендап-шоу с участием звезд «Comedy Баттл» на ТНТ. Ведущий Олег Есенин.



22:00


В ресторане Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Ermaquazer.



22:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на большую студенческую вечеринку.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


16:00


В Культурном центре «Зеленоград» будет проходить заключительный концерт хорового фестиваля «Кантилена».



18:00


В «Кинематографе» выступит группа «Рыночные отношения».



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Александр Златин.



21:00


В Rebel Pub состоится дебютное выступление виртуозного инструментального проекта ASTARTES вкупе с мастер-классом по бас-гитаре от лидера проекта Александра Тихомирова. Вход свободный.



22:00


В клубе «Джанго» — специальный гость — экс-участник телепроекта «Дом 2» dj Stas Karimov.



23:00


В Z1 на вечеринке Oscar будут вручать призы в номинациях «Главный тусовщик Z1», «Любитель подымить», «Лучший друг бармена», «Шальная императрица Z1».

Воскресенье


14:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает зрителей на концерт ансамбля «Околица» фольклорного отделения детской школы искусств им. С.П. Дягилева.



17:30


На сцене КЦ «Зеленоград» выступят учащиеся хореографического отделения ДШИ им. С.П. Дягилева.


Ночь в музее

21 мая 18:00–23:00, «Творческий лицей»

Фото из группы «Благотворительный фестиваль "Майский фолк"» в соцсети «ВКонтакте»


Всех участников акции «Ночь в музее» «Творческий лицей» приглашает на благотворительный фестиваль, включающий концерт музыкантов в стиле поэтического фолк-рока и ярмарку «Подари дыхание» в пользу православной службы помощи «Милосердие», которая помогает детям и взрослым, страдающим от удушья. Вход на все мероприятия акции свободный.

На фестивале будут выступать такие музыканты, как Полина Ефименко («Полынь»), Александр Гречин, Артем Белов, Влад Жигалов (группа «Аэроглиф»), Мария Фроловская («Травы Ветра»). Концерт начнется в 19:00 и продлится до 22:00. Музыканты вызвались сыграть на благотворительном фестивале «Майский фолк», чтобы собрать средства для преподавателя музыки Надежды Михайловны, у которой диагностирован БАС (боковой амиотрофический склероз), и для того, чтобы дышать и спокойно спать по ночам, ей необходим аппарат ИВЛ.

В программе ярмарки продажа изделий ручной работы и домашней выпечки, игры и мастер-классы для детей и взрослых.

Также в течение вечера будут проводиться экскурсии по выставке международного фестиваля «Цветик-семицветик».


21 мая 18:00–22:00, Музей Зеленограда

Плавающая парусная радиоуправляемая модель клипера «Великая княжна Мария Николаевна».
Фото Инфопортала с выставки «На всех парусах!» в Музее Зеленограда


Музей Зеленограда в рамках акции «Ночь в музее» приготовил для посетителей программу «Время приключений». Вход свободный.

В 18:00 посетителей приглашают почувствовать себя настоящими моряками на интерактивной экскурсии по выставке «На всех парусах!», где можно будет научиться вязать морские узлы, узнать об истории создания и жизни кораблей и послушать настоящие морские байки.

В 19:00 на мастер-классе «Искаженная реальность» расскажут, как получать эффектные снимки, используя несколько несложных приемов. Это мастер-класс для тех, кто любит не просто «щелкать», а создавать уникальные кадры. Не забудьте взять с собой любой цифровой фотоаппарат и штатив.

В 20:00 благодаря концертной программе «Бескрайний мир» посетители смогут отправиться в увлекательное путешествие по музыке разных стран.

В 21:00 состоится встреча с зеленоградскими путешественниками, которым до сих пор удается забираться в неизведанные ранее уголки планеты. Вы услышите рассказ о путешествиях, их трудностях и радостях, а также увидите фото и видеоматериалы, полученные в ходе этих экспедиций.


21 мая 19:00–23:00, Выставочный зал Музея Зеленограда

На выставке «Зеленоград — космосу». Фото предоставлено Музеем Зеленограда


Весь вечер посетителей Выставочного зала ждут различные мероприятия, посвященные теме покорения космоса. Вход свободный.

В 19:00 начнется экскурсия «Зеленоград — космосу», посвященная первому полету Юрия Гагарина. Узнайте, как он пришел к своей мечте — от запуска бумажных самолетиков до почетной миссии — и побывал там, где ранее не удавалось побывать никому.

В 20:00 пройдет интерактивное занятие для детей от 3-х лет «Солнечная система в твоих руках». Почему на Венере жарче, чем на Меркурии? Почему Марс красного цвета? Сколько спутников у Юпитера? Все это вы узнаете на занятии, а после под руководством преподавателя сможете создать собственный макет Солнечной системы.

С 20:00 будет проходить мастер-класс по акварельной живописи «Акварельные фантазии» с элементами арт-терапии. На мастер-классе участники узнают, как пользоваться акварельными красками и создавать различные художественные эффекты на бумаге. По окончании каждый создаст свою уникальную работу. Количество мест ограничено. Необходима предварительная запись по телефону 8 (499) 717-16-02.

В 21:00 откроется «Вселенная волшебства» — аквагрим, демонстрация фокусов и чудес, электронная игротека.

В 22:00 проведут мастер-класс по фотографии «Млечный путь». На нем вы узнаете все о фотографии в технике «фризлайт» (застывший свет), которая открывает бесконечные возможности для фантазии в цифровой фотографии и позволяет получать поистине космические снимки! А чтобы не только узнать, но и научиться такой съемке, захватите с собой любой цифровой фотоаппарат и штатив.


21 мая 18:00–22:00, детская музыкальная школа № 71

Фото с сайта www.71.music.mos.ru


В этом году детская музыкальная школа № 71 впервые примет участие в акции.

Вход на все мероприятия свободный. На мастер-классы необходима запись.

18:00–19:45 — в концертном зале школы состоится хореографический концерт «Танец — это музыка живая». Программа включает сольные хореографические номера и выступление хореографического ансамбля «Луч солнца», победителя многочисленных фестивалей и конкурсов, в том числе всероссийских и международных. Ансамбль представит зрителю различные направления танцевального искусства: классический танец, историко-бытовой танец и народно-сценический танец.

20:00–21:00 — в рамках акции «Ночь в музее», проходящей в Дни исторического и культурного наследия города Москвы, прозвучит лекция «Необычные храмы Москвы». Опираясь на вековые традиции восточноевропейского искусства, русские мастера сумели создать собственное национальное искусство, обогатить европейскую культуру новыми, присущими лишь Руси формами храмов, однако в определенные периоды развития русской культовой архитектуры было и немало заимствований. Лекция познакомит своих слушателей с самыми необычными храмами Москвы и Подмосковья, ставшими олицетворением своей эпохи.

20:00–22:00 — заслуженные мастера своего дела, преподаватели отделения «Арт-мастерские» поделятся с Вами секретами творческого успеха: мастер-класс «Узелковый батик» представит одну из древнейших техник декорирования одежды при помощи натуральных красителей, мастер-класс «Весенний этюд» познакомит с экспресс-методом создания этюда в технике «а-ля прима» и технике «по-мокрому», мастер-класс «Колосок» научит приемам создания причесок на основе плетения, которые не выходят из моды вот уже несколько лет.


Спектакли

Сцена из спектакля «Пришел мужчина к женщине». Фото Инфопортала, архив

Суббота


12:00


В клубе «Силуэт» пройдет спектакль «Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Вход свободный. Нужна предварительная запись.



19:00


В «Ведогонь-театре» покажут музыкально-пластическую драму «Капля счастья», в основе которой лежат мотивы произведений великого английского писателя Оскара Уайльда.

Воскресенье


11:00, 13:00


В «Ведогонь-театре» юным зрителям представят спектакль-игру «Сказки кота Мурлыки».



18:00


На сцене ДЮТЦ «Ведогонь» будет идти спектакль «Приключения Буратино» — история о тех, кто умеет преодолевать все трудности на пути к своей мечте.



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут комедийный спектакль «Пришел мужчина к женщине» по одноименной пьесе современного драматурга Семена Злотникова.


Кино

Кадр из фильма «Люди Икс: Апокалипсис»

Все выходные




«Люди Икс: Апокалипсис» (фантастика, боевик, приключения) — события «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром, Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание.

«МУЛЬТ в кино» (детям) — в 31-м выпуске киножурнала — сразу два новых мультсериала: «Профессор Почемушкин» о любознательном всезнайке и «Йоко» о милом волшебнике и его друзьях.

«Первый мститель: Противостояние» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их раскрыть свои личности и работать на правительственные службы. Видя в этом законе нарушение гражданских прав и плевок во все, что он верит, Стив Роджерс открыто восстает против нового режима, ведя за собой группу героев, поддерживающих его мнение. В свою же очередь, Тони Старк видит правильность в новом законе и становится во главе героев, поддерживающих его. Все это приводит к неизбежному расколу Мстителей и гражданской войне между двумя сторонами. Сражаясь друг с другом, Старк и Роджерс не знают о том, что таинственный Барон Земо уже строит свои собственные планы, воспользовавшись расколом величайших героев Земли.

«Angry Birds в кино» (мультфильм, боевик, комедия, семейный) — анимационный фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок — персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.


Воскресенье


13:00


В ресторане Garden покажут семейный мультфильм «Кот в сапогах» 1969 года выпуска. Вход свободный.


Детям

Обитатель вольерного комплекса «Дом лани». Фото Инфопортала, архив


Суббота


12:00, 13:00


Зеленоградская дирекция «Мосприроды» приглашает всех желающих на бесплатные обзорные экскурсии по территории «Дома лани». Встреча около входа в вольерный комплекс.



16:00


В «Творческом лицее» проведут видеоэкскурсию по залам Государственной Третьяковской галереи «Сказка про сказку» и творческую встречу «В начале было слово» в рамках акции «Дни исторического и культурного наследия Москвы».

Воскресенье


12:00


Культурный центр «Зеленоград» приглашает детей и взрослых на игровую программу с конкурсами, мастер-классом и детской дискотекой.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» ждет малышей и их родителей на «Осмурфенный денек» — анимационное шоу от праздничного агентства Smile-me. Вход свободный.



15:00–17:00


В кафе «Дюшес» пройдет бесплатный мастер-класс «Пластилиновая аппликация».


Выставки

Работа с выставки «Разноцветная планета!» в клубе «Радуга». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–20:00


В клубе «Радуга» можно посмотреть итоговую выставку работ «Разноцветная планета!» творческих студий «Мозаика» и «Мастерим и рисуем с мамой». Вход свободный.



10:00–19:00


В фойе Культурного центра «Зеленоград» открыты фотовыставка видеодокументалиста Владимира Зайцева «Ойкумена Федора Конюхова», а также персональная выставка заслуженного художника России Алексея Лазыкина. Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Спорт

Фото Инфопортала, архив


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



10:00


На картодроме в Назарьево пройдет 2-й этап турнира Eassykart-Russia 2016 по картингу. Вход для зрителей свободный.

Суббота

Воскресенье


10:00

11:00


На регбийном стадионе у парка Победы будет проходить финал Федеральной регбийной лиги по регби-7. В соревнованиях примет участие 12 команд. Честь Зеленограда будет защищать РК «Зенитовец». Вход свободный.

Суббота


10:30–14:30


На роллердроме у Школьного озера будет проходить 5-я Зеленоградская беговелогонка для детей от 2 лет. В рамках соревнований состоится гонка на самокатах для мам и пап. Участие бесплатное.



12:00


На стадионе «Юность» состоится первый андреевский фестиваль по воркауту в рамках акции «Спорт против вредных привычек». Приглашаются все желающие.



18:00


На регбийном стадионе у парка Победы в матче регулярного сезона по американскому футболу встретятся команды «Спартанцы» (Россия) и «Литвины» (Белоруссия). Вход свободный.

Воскресенье


10:00


На регбийном стадионе у парка Победы состоится финальный матч Первенства Москвы по регби среди участников 1999 г.р., встречаются клубы «Зеленоград» и «Слава». Вход свободный.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Школьного озера самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.



12:00


На площадке около корпуса 824 состоится спортивный фестиваль. Воспитанники спортивных секций Зеленограда представят свои показательные программы айкидо, рукопашного боя, бокса, каратэ, волейбола, футбола, баскетбола, регби, художественной гимнастики, воркаута. Также планируется выступление танцевальных коллективов и казачьего ансамбля «Тынды-Рынды». Для посетителей праздника будут организованы мастер-классы по аквагриму, плетению косичек и рисованию хной.



18:00


На регбийном стадионе у парка Победы пройдет матч регулярного сезона в дивизионе «Премьер» Лиги американского футбола между командами «Юнайтед» и «Патриоты». Вход свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Прочее


Пятница


19:30


В школе танцев ArmenyCasa дадут бесплатный открытый урок по сальсе. Необходима запись.

Суббота


22:30


В Зеленограде будет проходить авточеллендж «Морской Бой. Баталия первая».

Воскресенье


11:00


КСК «Олимп» приглашает на День открытых дверей. В программе: экскурсия по клубу и знакомство с лошадьми, показательные выступления спортсменов в разных видах конного спорта: спортивный вестерн, конкур и выездка, клуб лучников, катания на лошадях, чай с угощениями.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6055 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, ДЮТЦ «Ведогонь», выставка, регбийный стадион, творческий лицей, музыкальная школа, ночь музеев, фестиваль, мастер-класс, Дом ланей, Радуга

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки