29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.06.16 17:49

!!! Выставка собак, фестиваль детства и добрососедства, «Гвалт», пенная вечеринка, гонка на самокатах, экозабег, летний бал, «Черепашки-ниндзя 2»



Выставка собак, фестиваль детства и добрососедства, «Гвалт», пенная вечеринка, гонка на самокатах, экозабег, летний бал, «Черепашки-ниндзя 2»
На выставке собак на стадионе «Элион». Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 3 по 5 июня.

Фестиваль детства и добрососедства

4 июня 14:00–20:00, площадь перед КЦ «Зеленоград», летняя веранда

Фото Инфопортала, архив


Лучшие детско-родительские организации Зеленограда, любимые развлечения и шоу-программы, отдых на свежем воздухе в самом сердце города. Вход свободный.

Фестиваль детства и добрососедства становится все масштабнее с каждым годом, дарит массу впечатлений, ощущение праздника, море сюрпризов, радости и новых интересных встреч. Дворовые игры (14:00), конкурс чтецов (14:00), «Зеленый» лекторий (15:00), турниры по игре в домино, шахматам и шашкам, настольному теннису (15:00), семейный квест (15:30), игротека конструкторов, детская зона, научное (15:00, 18:00) и мыльное шоу (16:00), детская дискотека (16:00), концерт «ЧуДетство» (17:00), выступление фокусника (18:00), чайная церемония (18:00), театрализованное выступление «Алиса в стране чудес» (18:00), ярмарка и мастер-классы — все самое яркое, незабываемое, волшебное для самого лучшего семейного досуга сойдется в одной точке, на площади перед Культурным центром и летней веранде.

Центральным спортивным событием Фестиваля станет детская гонка на самокатах в парке 40-летия Победы. Начало гонки в 16:00. В ней могут поучаствовать дети от 5 до 10 лет. Необходима регистрация.

Важным событием Фестиваля станет акция «1, 2, 3, 4, 5 — я иду искать!» в 15:30, участники которой обсудят вопросы безопасности детей в городе. Активных участников ждут призы и подарки, а по окончании акции состоится бесплатный мастер-класс по изготовлению браслетов для детей с номером телефона родителей.

Любителей научно-популярной тематики порадуют медиа-лекции под «звездным» куполом мобильного планетария. Начало сеансов в 15:00, 16:00, 17:00 (вход платный).

Завершит праздник большая дискотека, где прозвучат зажигательные песни зеленоградской кавер-группы «Цветной дождь».

В случае дождя фестиваль пройдет внутри Культурного центра «Зеленоград».


Детям

Концертная площадка в 15-м микрорайоне. Фото Инфопортала, архив


Пятница


18:30


На летней веранде КЦ «Зеленоград» художественный руководитель и режиссер театра-студии «Контакт» Татьяна Силина проведет мастер-класс по актерскому мастерству. Вход свободный.

Суббота


11:00


Центральная детская библиотека №251 (корпус 401) и «ЗелКультПроект» приглашают семьи с детьми на «Праздник хорошего настроения». Для самых маленьких гостей проведут мастер-класс по книгам Ану Штонер и Генрики Уилсон «Овечка Шарлотта». С 12:00 до 13:30 состоится творческая встреча-концерт с одним из самых любимых и популярных радиоведущих «Детского радио» почтальоном дядей Сашей. Также для всех гостей организуют несколько сеансов просмотра диафильмов. Оплата мероприятия улыбкой и хорошим настроением, но по предварительной регистрации.



16:00–19:00


На концертной площадке в 15-м микрорайоне у Михайловского пруда будет проходить развлекательная программа ко Дню защиты детей, организованная досуговым центром «М КЛУБ». Гостей праздника ждет концерт, химическое шоу, машины МЧС, конкурсы, игры и творческие мастер-классы.

Воскресенье


12:00


Клуб «Радуга» приглашает ребят на интерактивную игровую программу «Веселый выходной», посвященную Дню защиты детей. Вход свободный.



12:30


Клуб «Радуга» предлагает поучаствовать всех желающих в конкурсе рисунков на асфальте.



13:00


Ресторан-клуб «Традиция» приглашает на детское анимационное шоу «Ариэль и ее принц» от праздничного агентства «Зелпраздник». Вход свободный.


Концерты и вечеринки

Фото с сайта www.z1club.ru


Пятница


18:00


В КЦ «Зеленоград» Рубен Сасунци и ансамбль «Арарат» примут участие в вечере дружбы России и Армении «Возвращение к истокам».



22:00


Клуб «Джанго» приглашает посетителей на летнюю вечеринку.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


12:00


В клубе «Радуга» пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей. В программе классические, эстрадные и джазовые произведения в исполнении коллективов «МилАко» и «Семицветик». Вход свободный.



16:00


В ДК МИЭТ состоится вечер романсов и русской музыки солистов хора МИЭТ. Вход свободный.



18:00


В Rebel Pub панк-группа «Гвалт» будет праздновать 10-летие своего альбома Rubato. В концерте также примут участие «Штабеля», Still Small Voice и «ГРуппА-в-Ух@». Вход свободный.



22:00


В клубе «Джанго» — специальный гость dj Clubkilla.



23:00


Z1 устраивает пенную вечеринку. Вход свободный.


Спектакли

Сцена из спектакля «Урод». Фото Инфопортала, архив

Суббота


11:00


В «Ведогонь-театре» юным зрителям представят быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Бориса Шергина.



19:00


В «Ведогонь-театре» покажут трагикомедию «Урод» по одноименной пьесе популярного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга.

Воскресенье


18:00


В ДЮТЦ «Ведогонь» состоится показ премьерного спектакля «Шоколадная война».



19:00


В «Ведогонь-театре» дадут спектакль «Скупой» по произведению французского комедиографа XVII века Жана-Батиста Мольера, создавшего новый вид драмы — «высокую комедию», в которой главный герой — бесчисленные и безмерные человеческие пороки.


Кино

Кадр из фильма «Черепашки-ниндзя 2»

Все выходные




«Черепашки-ниндзя 2» (фэнтези, боевик, комедия, приключения) — долгое время черепашки-ниндзя скрывались от людей в лабиринтах городской канализации. На протяжении нескольких лет учитель Сплинтер обучал их боевым искусствам и прививал им чувство справедливости. В один прекрасный момент им пришлось подняться наверх, чтобы спасти Нью-Йорк от Шредера, предводителя Клана Футов, захватившего власть в Нью-Йорке. Вместе с отважным репортером Эйприл и ее оператором Верном, бесстрашные воины смогли одержать победу и очистить любимый город от преступности. Леонардо, Микеланджело, Рафаэль и Донателло нашли свое предназначение в этом мире и стали защитниками своего города. Они навели порядок в Нью-Йорке и с чистой совестью могли отправиться на покой, но однажды им вновь пришлось столкнуться с могущественным врагом, угрожающим их городу.

«Финансовый монстр» (триллер, драма, криминал) — сюжет фильма разворачивается вокруг Ли Гейтса, известного телеведущего, чьи финансовые советы сделали его настоящим гуру Уолл-Стрит. Один из зрителей шоу, воспользовавшись неудачным советом Ли, потерял все свое состояние и теперь хочет возмездия. Он берет знаменитость в заложники и тем самым поднимает рейтинги передачи, люди замерли перед экранами в ожидании ответа на вопрос: сколько стоит человеческая жизнь?

«Варкрафт» (фэнтези, боевик, приключения) — веками магия и неприступные стены защищали людей от любых напастей. Но древнее зло, побежденное и забытое тысячелетия назад, пробудилось. В самом сердце королевства открылся темный портал, и раса невиданных существ наводнила земли Азерота. Так начались события, призванные навсегда изменить судьбу этого мира.

«Алиса в Зазеркалье» (фэнтези, приключения, семейный) — на этот раз главной героине предстоит отправиться в путешествие во времени, полное неожиданностей и ярких открытий, чтобы спасти своего друга, Безумного Шляпника.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №32» (детям) — в 32-м выпуске друг Лунтика — Пчеленок — попробует спасти мир (серия «Стать Золушкой»), а Лиза Барбоскина — познакомиться со звездой шоу-бизнеса Джастином Бобиком («Спасти мир»). Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят самые новые эпизоды мультсериалов «Волшебный фонарь» («Гаргантюа из некоторого царства»), «Аркадий Паровозов спешит на помощь» («Жевательная резинка»), «Ангел Бэби» («Сладкая история»), «Белка и Стрелка. Озорная семейка» («Антивирус») и «Ми-Ми-Мишки» («Жемчужина севера»).

«Angry Birds в кино» (мультфильм, боевик, комедия, семейный) — анимационный фильм расскажет о том, как началось знаменитое противостояние птичек и свинок — персонажей популярной компьютерной игры, а также раскроет некоторые секреты любимых героев.






В клубном кинотеатре «Кинематограф» будут демонстрировать трагикомедию «Залечь на дно в Брюгге», детектив «Кирпич», драмы «В поисках огня» и «Земля», а также криминальную комедию «Убойная стрижка».


Танцы

Фото Инфопортала, архив

Пятница


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Воскресенье


14:00–18:00


В КЦ «Зеленоград» будет проходить летний бал при участии студии историко-бытового танца «Зеленоградский бал». Форма одежды в качестве участника: дамы — длинное платье, желательно в старинном стиле, туфли только на низком каблуке. Кавалеры — классический или исторический костюм, или жилетка, бабочка, белая рубашка. Перчатки для всех. Сбор гостей с 13:00.



19:00


В парке Победы у фонтанов на первой вечеринке Armenycasa на свежем воздухе будут танцевать сальсу.


Спорт

Фото из группы «RunBikeKids | Беговел Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



16:00


В рамках Фестиваля детства и добрососедства, в парке Победы будет проходить гонка на самокатах для детей от 5 до 10 лет включительно, а также родительская гонка на самокатах. Принять участие в соревнованиях может каждый желающий. Необходима регистрация.



18:00


На регбийном стадионе у парка Победы команды «Патриоты» и «Спартанцы» сыграют в американский футбол. Вход свободный.

Воскресенье


10:00


«Мосприрода» совместно с редакцией журнала «Бег и мы» приглашает всех желающих принять участие в легкоатлетическом забеге несоревновательного характера, посвященному Дню охраны окружающей среды, по территории Крюковского лесопарка Зеленограда (между 1-м и 5-м микрорайонами). Дистанция 4 километра для взрослых и 500 метров для детей. Место встречи у памятного знака «Блиндаж» (командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии). Регистрация участников забега с 9:00 до 9:45.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Черного озера самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления и центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Выставки

На выставке собак на стадионе «Элион». Фото Инфопортала, архив


Все выходные


10:00–13:00


На стадионе «Элион» будет проходить всероссийская выставка собак. Вход свободный.





В Выставочном зале «Зеленоград» представили коллекцию детской графики, включающую в себя рисунки детей со всех уголков мира, которая была сформирована в учреждении в 90-х годах.





В Музее Зеленограда работает выставка «На всех парусах!» авторских моделей кораблей доктора биологических наук Андрея Беньковского. В экспозиции: изготовленные вручную по старинным чертежам каравеллы Колумба, военные корабли, речные теплоходы и другие суда.





В Музее Зеленограда открыта фотовыставка Игоря и Натальи Ларго «Вечная память».





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 6590 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, Кинематограф, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Традиция, Z1, Ведогонь-театр, выставка, регбийный стадион, фестиваль, дети, праздник, Михайловский пруд, Радуга, Парк Победы, ДЮТЦ Ведогонь, Черное озеро, стадион Элион

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки