29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


14.07.16 18:32

!!! «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», астроночь, прыжки в воду на роликах, военно-исторический праздник, «Московское варенье. Дары природы»



«Ледниковый период: Столкновение неизбежно», астроночь, прыжки в воду на роликах, военно-исторический праздник, «Московское варенье. Дары природы»
Кадр из фильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 15 по 17 июля.

Астроночь

15 июля 22:00, площадь Шокина перед МИЭТом

Фото Константина Панькова из архива Инфопортала


В программе мероприятия наблюдение небесных тел в телескоп, интересные лекции по астрономии, викторина с призами для самых маленьких гостей праздника, чаепитие и многое другое. С помощью специального адаптера, подсоединенного к смартфону, желающим будет предоставлена возможность сделать астрофотографии. Вход свободный.

Что такое астроночь? Это мероприятие, проводимое магазинами оптической техники Observer в Твери и Зеленограде — мы просто выносим несколько телескопов в удобное для наблюдений место, находимся на интересные объекты, делимся полезной астрономической информацией.

Мероприятие организовано при поддержке Ассоциации выпускников МИЭТа.


Военно-исторический праздник «В начале войны. Июль 1941 года»

17 июля 12:00, усадьба «Середниково»

Военно-историческая реконструкция. Фото Инфопортала, архив


В мероприятии, приуроченном к 75-летию боев на смоленском направлении, примут участие около 70 реконструкторов из России и Белоруссии. Погрузиться в атмосферу Великой Отечественной войны гостям помогут специально организованные советский и немецкий медпункты, лагерь партизан, немецкий блокпост с мотоциклом, расчеты пулеметов «Максим», тир, военно-полевая кухня. Для финальной части программы заготовлена реконструкция эпизода боя июля 1941 года с применением техники и оружия времен ВОВ.

Работа интерактивов начнется в 12:00, реконструкция боя — в 14:30.

Цена билета на мероприятие — 300 рублей. Для приобретения билетов можно обращаться по телефону 8 (926) 359-75-88.


Детям

Обитатели вольерного комплекса «Дом лани». Фото с сайта www.zeloopt.ru


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены 12 вольеров, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–18:45


На площади Юности начинает свою работу ярмарка-фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Каждый день на площадке «Русский север» всех желающих будут учить варить варенье по бабушкиным рецептам и готовить другие полезные лакомства на бесплатных кулинарных мастер-классах.

Пятница


17:00–19:00


В ТК «Панфиловский» будет проходить бесплатный мастер-класс по изготовлению кулонов и фигурок из пластиковой глины.

Суббота


12:00


«Мосприрода» приглашает всех желающих в зону отдыха Черного озера на традиционный экологический праздник. Зеленоградцев и гостей города ждут увлекательные конкурсы, игры водной тематики — «Топкое болото», «Берег-море», «Морская фигура» и веселый танцевальный марафон. И, конечно, специально для юных участников будет работать анимация с программой, где каждый сможет отправиться на поиски сокровищ Черного озера, сразиться со штормом, поучаствовать в водной перестрелке, посоревноваться в перетягивании каната и в других забавных испытаниях. Самых активных ждут призы!



15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда для юных посетителей приготовили мастер-класс «Цветочный луг». Если собрать много материала: цветную и крафтовую бумагу, а также фетр, то получится «цветной луг». Вышиваем по бумаге стебельки, вырезаем цветочки. Делаем аппликацию.



15:00–17:00


Библиотека №252 приглашает зеленоградцев посетить летнюю читальню в народном парке у корпуса 1462. Читателям будут предложены популярные книги и периодика из фонда библиотеки. Кроме того, для детей подготовили познавательные игры, а для взрослых — досуговую программу.


Кино

Кадр из фильма «Ледниковый период: Столкновение неизбежно»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (комедия, приключения, мультфильм, семейный) — отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

«Равные» (фантастика, драма, мелодрама) — история Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций… Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему, чего, как они думали, избежали: депрессия, уязвимость, страх, любовь. Если правительство обнаружит человека, зараженного «SOS», его сразу же заберут в Нору, после чего этого человека уже никто и никогда не увидит. Когда главный герой обнаруживает, что он тоже заражен, он становится изгоем, но замечает одного человека, который, как ему кажется, понимает через что ему приходится проходить. В это время правительство заявляет о том, что лекарство от болезни «включенных эмоций» было найдено, и главные герои вынуждены искать способ выжить.

«Отмель» (ужасы, триллер, драма) — бескрайний океан, безлюдный пляж и идеальная погода для серфингистов в поисках хорошей волны. Казалось бы, ничто не предвещает беды для очаровательной любительницы серфинга в одиночку. Разве что свидание тет-а-тет с гигантской акулой, которая загонит спортсменку на песчаную отмель и не отступит до тех пор, пока не получит свое.

«До встречи с тобой» (драма) — Луиза «Лу» Кларк живет в захолустном английском городке. При отсутствии четкого направления в жизни, взбалмошная и изобретательная 26-летняя девушка совмещает несколько работ, чтобы помочь своей большой семье сводить концы с концами. Она становится сиделкой, а иногда и собеседницей Уилла Трейнора, молодого банкира, который оказался в инвалидном кресле за два года до этого, и чей мир в мгновение ока трагично изменился. В его душе не осталось больше жажды приключений, а теперешний Уилл стал циничен, имея все, кроме надежды… До тех самых пор, пока Лу не решается доказать ему, что жизнь стоит того, чтобы жить. После нескольких совместных приключений Лу и Уилл обретают больше, чем ожидали, а их жизни и чувства кардинально меняются.

«Свадебный угар» (комедия) — братья-тусовщики Майк и Дэйв дают в интернете объявление о поиске пар, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Они надеются на дикий отрыв, но выбранный ими дуэт девушек оказывается совершенно неконтролируемым, готовым превратить праздник в настоящий ад.

«Тарзан. Легенда» (боевик, приключения) — приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

«Иллюзия обмана 2» (боевик, триллер, комедия) — «четыре всадника», команда лучших иллюзионистов мира, снова в сборе! Их «магия» стала еще совершеннее, а враги — опаснее. На сей раз им предстоит спасти свою репутацию и вывести на чистую воду жестокого техномагната…

«В поисках Дори» (мультфильм, комедия, приключения, семейный) — Дори — синяя доброжелательная рыбка-хирург, страдающая провалами в памяти. Она упорно стремится избавиться от своего недуга и найти свою семью.

«Большой и Добрый Великан» (фэнтези, приключения, семейный) — в центре истории девочка по имени Софи, которая не смогла заснуть до полуночи и в окошко увидела огромного великана, который подходил к соседним домам и дул в окна спален. Великан увидел Софи и унес к себе домой, в страну великанов. Как оказалось, он в этой самой стране был единственным добрым великаном: действуя в обстановке строжайшей секретности, он коллекционировал хорошие сны, которые по ночам раздавал детям. Уши у него устроены так, что он слышит, что и о чем снится ребятам, и никогда не позволяет им видеть кошмары.

Воскресенье


17:00


В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут фантастическую комедию «Как стать счастливым». В главных ролях: Николай Караченцов, Лев Дуров, Марина Дюжева, Всеволод Шиловский, Владимир Шевельков, Татьяна Пельтцер. Вход свободный.


Спорт

Прыжки с трамплина на роликах в Большой городской пруд. Фото Мари Гордеевой


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



15:00


На пляже Большого городского пруда роллеры посоревнуются в прыжках с трамплина в воду. К прыжкам допускаются спортсмены и любители роликового спорта, достигшие совершеннолетия. Для участников младше 18 лет требуется письменное согласие родителей. Обязательным условием выхода на трамплин является наличие шлема. Участие бесплатное. Регистрация проводится в день мероприятия с 14:30 до 15:00.

Воскресенье


10:00


На пляже Большого городского пруда будет проходить любительский зеленоградский триатлон, включающий в себя плавание, велоэтап и бег. Необходима регистрация.



11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет на берегу Михайловского пруда самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.



15:00


На регбийном стадионе у парка Победы московские «Спартанцы» сразятся с командой «Витязь» из Подольска в американский футбол. Вход для болельщиков свободный.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Концерты и вечеринки

Фото из группы клуба «Джанго» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница, суббота


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.



21:00


В Lounge Bar Gorod развлекать посетителей будут dj Guffy и dj S.Shpac. Вход свободный.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Shower Sharipoff.



23:00


Клуб «Джанго» приглашает зеленоградцев на дискотеку 90-х.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку «Блондинки vs Брюнетки».



23:00


В Shelter pub («Убежище») группа California обещает посетителям «веселый угар в электричестве». Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» гостей будет развлекать МC Ellei, у пульта dj Mahov и dj Mickey. Вход свободный.



23:00


Клуб Z1 устраивает дискотеку 80-90-х. Dj Vas Legas, dj Дягелев, MC Шишкин. Вход свободный.

Воскресенье


20:00


На летней веранде Культурного центра будет проходить «Большая городская дискотека».


Выставки

Работа Джумажана Акулова с выставки «Акварельные путешествия». Фото с сайта www.dkzelenograd.ru


Все выходные


10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку работ Джумажана Акулова «Акварельные путешествия», а также выставку живописи и графики зеленоградских художников и учащихся детской художественной школы №9. Вход на обе экспозиции свободный.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открылась фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?

В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 17 июля вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный



10:00–20:00


В досуговом центре «М Клуб» (корпус 1505) для всех желающих открыта тематическая фотоэкспозиция Дениса Кулешова, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны. Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4672 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, ТК Панфиловский, площадь Юности, зеленоградский музей, площадь Шокина, Середниково, Дом ланей, Большой городской пруд, регбийный стадион, Михайловский пруд

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки