18 апреля Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


21.07.16 18:56

!!! «Стартрек: Бесконечность», «Сила воли», кросс, лазертаг, исторический бал, Back At North, мастер-класс «Дерево из зерен»



«Стартрек: Бесконечность», «Сила воли», кросс, лазертаг, исторический бал, Back At North, мастер-класс «Дерево из зерен»
Кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 22 по 24 июля.

Спорт

Фото Инфопортала, архив


Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



10:00


В парке «Ровесник» в 5-м микрорайоне состоятся окружные личные соревнования по городошному спорту.



11:00


На стадионе «Ангстрем» дадут старт легкоатлетическому кроссу. На 5-километровый забег для женщин и 10-километровый забег для мужчин приглашаются все желающие старше 18 лет. Участие платное.



12:00


На беговых дорожках стадиона «Ангстрем» состоятся финальные окружные соревнования по бегу в рамках III Спартакиады пенсионеров России. Женщинам предстоит преодолеть дистанцию в 900 метров, мужчинам — в 1500 метров.



12:00


На площадке ForRestCluB у стадиона «Элион» проведут бесплатный турнир по лазертагу для детей до 14 лет. Регистрация откроется в 10:00.

Воскресенье


11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет в парке Победы самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.



13:00


В рамках проекта «Культурные выходные» центр «Доброволец» приглашает жителей и гостей Зеленограда на площадь Юности активно и с пользой провести время на бесплатных мастер-классах по степ-аэробике, зумба-анимации, латина-миксу. Ведет фитнес-тренер (MY Fitness) Инна Афанасенко.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.


Танцы

Оркестр на летней веранде КЦ «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив


Пятница, суббота


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.

Суббота


13:00


На площади Юности студия танцев Likeloft организует мастер-класс хореографа и танцовщика Никиты Короткова.



14:00–18:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» будет проходить исторический бал. Дресс-код: кавалеры — строгий костюм, смокинг, фрак, жилетка. Дамы — исторические или вечерние длинные платья (желательно с кринолином). Женщины в брюках не допускаются. Перчатки — всем. Обязательные аксессуары: дамам — бант, кавалерам — бабочка.

Воскресенье


19:30–21:30


КЦ «Зеленоград» собирает всех любителей живой музыки и танцев на вечер «В городском саду играет духовой оркестр» на летней веранде. Вход свободный.


Концерты и вечеринки

Поп-панк группа Back At North. Фото из сообщества коллектива в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Вячеслав Исрафилов.



20:00


В Rebel Pub выступят поп-панк группа Back At North из Стокгольма (Швеция), а также панк-рок группы «Иди...Учи Уроки!» и «ГРуппА-в-Ух@». Вход свободный.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Ermaquazer.

Пятница, суббота


23:00


В клубе «Джанго» проведут честный розыгрыш iPhone 6. У микрофона МC Fresh. Dj's Mahov, Mickey. Topless go-go. Бесплатный бар для девушек.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек. Гостей также ждет бармен-шоу от Сергея Семушина.

Суббота

Воскресенье


13:30–14:30

15:00–16:00


На площади Юности выступит дуэт «Надежда». Вход свободный.

Суббота


14:30–16:00


На площади Юности состоится концерт Анастасии Прокудиной.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку «Все для дам». Специальный гость из солнечной Хургады порадует гостей своим музыкальным сетом.



23:00


В клубе Z1 — специальный гость dj Igor Kox. Вход свободный.


Кино

Кадр из фильма «Стартрек: Бесконечность»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Стартрек: Бесконечность» (фантастика, боевик, триллер, приключения) — события развиваются спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Экипаж звездного корабля «Энтерпрайз», во главе с капитаном Джеймсом Т. Кирком, был атакован могущественной и опасной волной неизвестных пришельцев, которые уничтожают корабль, оставляя их без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым безжалостным врагом.

«И гаснет свет...» (ужасы) — когда Ребекка покинула родной дом, она думала, что ее детские страхи остались позади. Ребенком она никогда не была уверена, что реально, а что нет, когда гас свет, и теперь ее младший брат Мартин переживает те же необъяснимые и ужасные события, которые когда-то испытывали на прочность ее рассудок и угрожали ее безопасности. Пугающее нечто, таинственным образом привязанное к их матери Софи, появилось вновь. Но на этот раз Ребекка подбирается к разгадке истины, и уже не остается сомнений в том, что их жизни в опасности, как только будет погашен свет.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №34» (детям) — в 34-м выпуске «МУЛЬТ в кино» Фиксики испекут булочки с сюрпризом (серия «Сито»), а Барбоскины попробуют разгадать тайну любовного треугольника (серия «Соперница»). Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Тима и Тома», «Ангел Бэби» и «Ми-Ми-Мишки».

«Ледниковый период: Столкновение неизбежно» (комедия, приключения, мультфильм, семейный) — отчаянная погоня за неуловимым желудем катапультирует Скрата прямо в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий. Именно они изменят весь мир Ледникового периода и станут реальной угрозой для него. Чтобы спастись, Сид, Мэнни, Диего и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в забавное и захватывающее приключение в экзотические новые земли и встретиться со множеством красочных новых персонажей.

«До встречи с тобой» (драма) — Луиза «Лу» Кларк живет в захолустном английском городке. При отсутствии четкого направления в жизни, взбалмошная и изобретательная 26-летняя девушка совмещает несколько работ, чтобы помочь своей большой семье сводить концы с концами. Она становится сиделкой, а иногда и собеседницей Уилла Трейнора, молодого банкира, который оказался в инвалидном кресле за два года до этого, и чей мир в мгновение ока трагично изменился. В его душе не осталось больше жажды приключений, а теперешний Уилл стал циничен, имея все, кроме надежды… До тех самых пор, пока Лу не решается доказать ему, что жизнь стоит того, чтобы жить. После нескольких совместных приключений Лу и Уилл обретают больше, чем ожидали, а их жизни и чувства кардинально меняются.

«Тарзан. Легенда» (боевик, приключения) — приспособившийся к жизни в Лондоне Тарзан возвращается в свой бывший дом, в джунгли, чтобы разобраться в том, что происходит в лагере горнодобывающей компании.

Суббота

Воскресенье


19:00

21:00


В «Кинематографе» будут демонстрировать спортивную биографическую драму «Сила воли» режиссера Стивена Хопкинса.

Суббота


22:00


Досуговый центр «Энергия» приглашает всех желающих провести вечер за просмотром семейного фильма «Частное пионерское» на спортивной площадке у корпуса 1203. В случае плохой погоды показ состоится в корпусе 1203. Вход свободный.

Воскресенье


17:00


В КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут мелодраму «Возврата нет». В ролях: Нонна Мордюкова, Владислав Дворжецкий, Ольга Прохорова, Николай Еременко мл., Татьяна Самойлова, Алексей Баталов и другие. Вход свободный.


Детям

Ярмарка-фестиваль «Московское варенье. Дары природы» на площади Юности. Фото с сайта www.mos.ru


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены 12 вольеров, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.



12:00–18:45


На площади Юности работает ярмарка-фестиваль «Московское варенье. Дары природы». Каждый день на площадке «Русский север» всех желающих будут учить варить варенье по бабушкиным рецептам и готовить другие полезные лакомства на бесплатных кулинарных мастер-классах.

Пятница


17:00–19:00


В ТК «Панфиловский» будет проходить бесплатный мастер-класс «Рисование животных на подсвечниках». Под руководством мастера дети и взрослые смогут научиться делать из обычного стеклянного подсвечника произведение искусства и в дальнейшем забрать его домой и использовать по назначению.

Суббота


15:00


Выставочный зал Музея Зеленограда приглашает юных посетителей на мастер-класс «Дерево из зерен», где можно будет сделать красивую поделку-панно из природных материалов.



15:00–17:00


Библиотека №252 приглашает зеленоградцев посетить летнюю читальню в народном парке у корпуса 1462. Читателям будут предложены популярные книги и периодика из фонда библиотеки. Кроме того, для детей подготовили познавательные игры, а для взрослых — досуговую программу.

Воскресенье


14:00–15:00


На площади Юности для всех желающих проведут мастер-класс «Поделки из ватных дисков».


Выставки

Фото из группы «Волшебный мир акварели Джумажана Акулова» в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные


10:00–19:00


В КЦ «Зеленоград» можно посмотреть выставку работ Джумажана Акулова «Акварельные путешествия», а также выставку живописи и графики зеленоградских художников и учащихся детской художественной школы №9. Вход на обе экспозиции свободный.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открылась фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?



10:00–20:00


В досуговом центре «М Клуб» (корпус 1505) для всех желающих открыта тематическая фотоэкспозиция Дениса Кулешова, посвященная 75-летию начала Великой Отечественной войны. Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4570 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, ТК Панфиловский, площадь Юности, зеленоградский музей, стадион Ангстрем, Парк Победы, летняя веранда, Кинематограф, Выставочный зал

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!

«Роббо Клуб» приглашает школьников на летние каникулы


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки