25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


18.08.16 19:32

!!! Марафон «В тот же день и тот же час», «МАМАслет», конкурс креативных колясок, трио «Отражение», «Парни со стволами», выставка экзотических животных



Марафон «В тот же день и тот же час», «МАМАслет», конкурс креативных колясок, трио «Отражение», «Парни со стволами», выставка экзотических животных
Участники детского забега. Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 19 по 21 августа.

Марафон «В тот же день и тот же час»

Участники забега на Центральном проспекте. Фото Инфопортала, архив


21 августа в 15:30 на Центральной площади Зеленограда одновременно с мужским марафоном на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро будет дан старт марафону «В тот же день и тот же час». Для синхронизации стартов планируется установить большой светодиодный экран, на котором будет вестись прямая видеотрансляция марафона в Бразилии. В маршрут забега (см. схему на карте) включены Центральный проспект (до площади Юности), парк Победы и лесопарковая зона между 4-м и 12-м микрорайонами. Помимо основной 42-километровой дистанции в этот день пройдут 10-километровый забег, несоревновательный забег «Рио» на 3,5 километра и детский забег «Олимпийские надежды» на 500 метров.

Программа марафона:

  • 10:00–14:30 — выдача стартовых пакетов (футбольный центр, ФОК «Савелки»);
  • 13:00–14:00 — встреча (вопросы-ответы) с легендой отечественного марафона, чемпионом Европы, участником двух Олимпиад Леонидом Мосеевым (футбольный центр, ФОК «Савелки»);
  • 15:00 — старт детского забега (Центральная площадь, КЦ «Зеленоград»);
  • 15:30 — on-line старт (по трансляции, выведенной на светодиодный экран) участников забегов на 42,2 км, 10 км и 3,5 км с участниками мужского марафона на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Центральная площадь, КЦ «Зеленоград»);
  • 15:30–18:30 — on-line трансляция мужского марафона на Олимпийских играх в Рио;
  • 17:00 — награждение победителей и призеров в беге на 10 км (Центральная площадь);
  • 19:30 — награждение победителей и призеров в беге на 42,2 км (Центральная площадь);
  • 20:00 – награждение победителей в возрастных группах в беге на 42,2 км.

В течение всего времени марафона розыгрыш и вручение специальных призов (Центральная площадь).

Автором идеи и организатором марафона «В тот же день и тот же час» является основатель Зеленоградского полумарафона и зимнего «БИМ»-марафона, главный редактор журнала «Бег и мы» Борис Прокопьев. «Марафон проводится с целью популяризации занятий бегом, привлечения внимания к Олимпийским играм, пропаганды олимпийских идеалов и предоставления уникальной возможности для каждого любителя спорта стать частью Олимпийского движения», — говорится в положении мероприятия.

В маршрут зеленоградского забега включены Савелкинский проезд, Центральный проспект (до площади Юности), парк Победы и лесопарковая зона между 4-м и 12-м микрорайонами. Причем Савелкинский проезд и Центральный проспект будут задействованы только в начале старта. Когда участники переместятся в парки, на дорогах возобновят движение транспорта.

На время проведения забега ограничат движение транспорта и изменят некоторые маршруты автобусов.


МАМАслет

21 августа, 15:00–17:00, летняя веранда КЦ «Зеленоград»

Фото из группы «МАМАслет» в соцсети «ВКонтакте»


В воскресенье на Центральной площади малышей и их родителей ждут на большом семейном празднике.

В программе любимые мыльное и научное шоу, контактный зоопарк и номера с дрессированными животными, станция роботов и шоу трансформеров на траве, мастер-классы по рукоделию и шоурум красоты, аттракционы и квесты, армреслинг и настольный теннис для пап, игрушечный и полезный маркет, сказочный виг-вам и картонные домики для раскраски, дискотека и концерт, который завершится флешмобом с мыльными пузырями. Также гостей ожидает большая лотерея с розыгрышем сертификатов от спонсоров.

Главным событием праздника станет конкурс креативных колясок, велосипедов и самокатов.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

  • оригинально оформить свое средство передвижения, придав ему яркий целостный образ;
  • придумать костюмы для своей команды;
  • зарегистрироваться около веранды Культурного центра «Зеленоград» с 15:00;
  • дефиле начнется в 16:00;
  • с 16:20 до 17:00 будет проходить голосование;
  • в 17:00 состоится награждение победителей.

На протяжении всего праздника на площади будет работать летнее кафе с мороженым, сладкой ватой и вкусными пирожками.

Вход на праздник свободный.


Концерты и вечеринки

Трио «Отражение». Фото из группы коллектива в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


19:00


В КЦ «Зеленоград» состоится концерт трио «Отражение», посвященный 85-летнему юбилею Микаэла Таривердиева — композитора, известного своей музыкой ко многим фильмам отечественного кинематографа, таким как «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Семнадцать мгновений весны», «Король-олень» и другим.



19:00


The Wall Bar приглашает на Alter-Rap-Metal-Core party с участием 0,5gr.Soda, VHS, Rubrum Luna. Вход свободный.



20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Ermaquazer.



23:00


В клубе «Джанго» пройдет полуфинал «конкурса красоты», победительница которого получит приз 20 000 рублей. Музыкальные биты от Dj's Mickey/Mahov, MC Ellei и зажигательные go-go. Бесплатный бар для девушек.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


18:00


В Rebel Pub выступит культовая ска-панк группа Clockwork Times со своей бешеной энергетикой, непохожие ни на кого. В концерте также примут участие бескомпромиссные, верные старым традициям хардкорщики Still Small Voice.



20:00


В Sorry baby bar состоится ломовейший концерт группировки ZelENAgrad. Прозвучат хиты 80-х и 90-х в зажигательной ска-обработке. В программе конкурсы, подарки, хорошая музыка. Вход свободный.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает прекрасных дам на «Бриллиантовую ночь» и дает возможность выиграть ювелирное украшение. Саунд от Dj Guffy/Dj Shpac, зажигательные go-go. Вход свободный.



23:00


В клубе «Джанго» — специальный гость вечеринки DJ Noiz (резидент Dance FM, саунд-продюсер радиостанции DFM). До полуночи вход свободный.

Воскресенье


17:00


На сцене перед КЦ «Зеленоград» пройдет концерт-презентация творческих коллективов Культурного центра. В концерте примут участие балетная студия «Грация», вокальная студия «Качели», хореографический коллектив «Юнион», танцевальная студия «Вдохновение», студия бального танца Виталия Сурмы, ансамбль современных танцев «Галас», танцевальный ансамбль «Ахтамар», музыкальный коллектив «Семицветик», молодежный хор «Возрождение», вокальный коллектив «Амадеус». Зеленоградцы смогут не только познакомиться с коллективами, которые выступят на открытой сцене, но записаться в студии и клубные формирования Культурного центра «Зеленоград».


Кино

Кадр из фильма «Парни со стволами»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Парни со стволами» (драма, комедия, военный) — фильм основан на реальной истории. Двое парней из Майами решают воспользоваться малоизвестной государственной программой, позволяющей частным предприятиям участвовать в торгах по военным контрактам США. Начав с малого, со временем друзья зарабатывают кучу денег и живут на полную катушку. Но однажды предприимчивой парочке удается раздобыть контракт на поставку оружия союзническим войскам в Афганистане на 300 миллионов долларов. Имея дело с опасными людьми, они понимают, что на этот раз все может закончиться непредсказуемо.

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

«Пит и его дракон» (фэнтези, приключения, семейный) — в течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающем на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит. Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг — огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

«Отряд самоубийц» (фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения) — правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №35» — новый выпуск подборки российских мультфильмов для малышей.

Суббота


20:00


В рамках фестиваля зеленого документального кино «Экочашка», в КЦ «Зеленоград» бесплатно покажут ленты «Рецепты для катастрофы» — комедия о «сложностях семейной жизни с экологом», «Рай» — о жизни после самого разрушительного в истории Земли урагана, супер-тайфуна Хайяни на Филиппинах в 2013 году. Вход свободный.



21:00


На спортивной площадке возле корпуса 1203 под открытым небом досуговый центр «Энергия» покажет семейный музыкальный мультфильм «Рио 2» о приключениях семейки редких голубых попугаев в лесах Амазонки. Вход свободный.


Выставки

Выставка экзотических животных в КЦ «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив


Все выходные


10:00–20:00


В фойе КЦ «Зеленоград» открылась выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом». На ней представлены более 50 видов, в том числе африканские ежи, чилийский тушканчик дегу, австралийский какаду, рогатая лягушка, бурундук, сокол, сыч, шиншилла, декоративный кролик, попугаи, ящерицы, черепахи, крокодилы. На выставке также можно понаблюдать за самыми красивыми и опасными змеями со всего мира, размещенными в террариумах.



10:00–19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает посмотреть работы учащихся школы рисования для взрослых «Палитра увлечений». Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».





В Музее Зеленограда работает выставка пейзажной фотографии Сергея Кашинова. Экспозиция «Души обитель сбереги…» посвящена природе средней полосы России.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда можно посмотреть коллекцию каргопольской игрушки на выставке «Близкий и далекий Север».





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открыта фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?





В рамках акции «Музеи Москвы — бесплатно в третье воскресенье каждого месяца», 21 августа вход в Музей Зеленограда и Выставочный зал (корпус 1410) свободный.


Разное

В танцевальной студии Likeloft. Фото из группы студии в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.

Пятница


17:00–19:00


ТК «Панфиловский» приглашает юных зеленоградцев на бесплатный мастер-класс «Пряничный мастер», где дети и их родители смогут своими руками украсить вкусные пряники и забрать их себе на память или съесть на месте.



20:00


На открытой площадке перед КЦ «Зеленоград» пройдет хастл-дискотека для всех, желающих потанцевать.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.

Воскресенье


11:00


На берегу Школьного озера детей и их родителей ждут мастерские, мастер-классы, угощение, фотозона, конкурсы с призами, игры и эстафеты, а также многое другое в образовательно-игровой программе «Школа здоровья», подготовленной медицинскими центром «Аксис».


15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда проведут занятие по лепке для самых маленьких.


16:00


В танцевальной студии Likeloft на «Элме» пройдет интенсив для всех, кто любит и уважает танец. Даст мастер-класс и прочитает лекцию об истории танца и создании номера хореограф Никита Коротков.


19:30


На летней веранде возле КЦ «Зеленоград» для жителей города снова будет играть духовой оркестр, приглашая потанцевать вальс, фокстрот, танго, кадриль, и просто послушать хорошую музыку.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».



На правах рекламы
Просмотрено 5570 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, ТК Панфиловский, площадь Юности, зеленоградский музей, Парк Победы, летняя веранда, Выставочный зал, марафон, Центральная площадь, Школьное озеро

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки