29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


25.08.16 18:46

!!! Бразильский карнавал, петушиные бои, Ночь кино, «ЗелFest», «Праздник урожая», беговелопоход, супермото, «Механик: Воскрешение», «Спарта»



Бразильский карнавал, петушиные бои, Ночь кино, «ЗелFest», «Праздник урожая», беговелопоход, супермото, «Механик: Воскрешение», «Спарта»
Празднование дня рождения ресторана «Раздолье». Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде и его окрестностях на уикенд с 26 по 28 августа.

Ночь кино

27 августа, 12:00-23:00 — Музей Зеленограда, 18:00 — центр «Доброволец», 19:00 — КЦ «Зеленоград»

Кадр из фильма «Батальонъ»

В полдень в Музее Зеленограда, в рамках акции «Ночь кино», прочитают лекцию «Кинотеатры Зеленограда — культурные центры молодого города». Желающие познакомиться с историей города и работой зеленоградских кинотеатров смогут посетить бесплатную экскурсию по экспозиции «Страницы истории города Зеленограда» и выставке «Приглашение в кино», посвященной работе местных кинотеатров. Начало часовых экскурсий в 15:00, 18:00 и 21:00. По окончании экскурсии можно посмотреть фильмы о строительстве города-спутника и кинозарисовки о современном Зеленограде. Начало сеансов в 16:00, 19:00 и 22:00.

В КЦ «Зеленоград» и центре «Доброволец» бесплатно покажут отечественные фильмы, приуроченные ко Дню российского кино. Вход свободный.

Спортивная драма «Легенда №17» (2013), военно-историческая драма «Батальонъ» (2015) и анимационная лента «Смешарики: Легенда о золотом драконе» (2016) были выбраны для показа в рамках всероссийской акции «Ночь кино» по итогам зрительского голосования на сайте Года российского кино.

«Смешариков» будут показывать в театральном зале КЦ «Зеленоград» на Центральной площади, начало сеанса в 20:00. В 22:00 «Легенду №17» можно будет посмотреть на летней веранде Культурного центра, в это же время в театральном зале начнется показ «Батальона». Перед сеансами, с 19:00, на открытой сцене будут исполнять кавер-версии песен из отечественных фильмов, а в перерывах между кинопоказами на летней веранде гостей ждут музыкальная группа, фотосессия и стол со сладостями.

В досуговом центре «Доброволец» (корпус 514А) акция «Ночь кино» стартует в 18:00. Там будут показывать те же фильмы, что и в Культурном центре «Зеленоград».

Также 27 августа в 20:00 на веранде у КЦ «Зеленоград» также будут демонстрировать короткометражки из программы международного фестиваля зеленого документального кино EcoCup.


ЗелFest

28 августа 11:00-17:00, площадка ForRestCluB у стадиона «Элион» в 5-м микрорайоне

Фото с сайта www.forrestclub.ru

Фестиваль бесплатных развлечений. Ведущий фестиваля иллюзионист Серж Кураж.

Во время проведения развлекательного фестиваля для всех участников доступно бесплатное участие в следующих развлечениях:

  • пейнтбол (сеансы каждые 30 минут);
  • лазертаг (сеансы каждые 30 минут);
  • поисковые и обучающие квесты (сеансы каждые 30 минут);
  • логические квесты (сеансы каждые 30 минут);
  • различные мастер-классы (сеансы каждые 30 минут);
  • детская анимация; аквагрим;
  • шоу мыльных пузырей;
  • программа «Фокусники и иллюзионисты». Ведущий Серж Кураж;
  • тир: пневматический, пейнтбольный; батуты;
  • лотерея. Розыгрыш подарков от партнеров фестиваля.

Возраст участников:

  • от 3 лет — для бесплатной анимационной программы;
  • от 6 лет — для бесплатного участия в мастер-классах и других развлечениях;
  • от 10 лет — для бесплатного участия в поисковых и обучающих квестах*;
  • от 10 лет — для бесплатного участия в лазертаг*;
  • от 14 лет — для бесплатного участия в пейнтбол*;
  • от 18 лет — для бесплатного участия в логических квестах*.

* Регистрация на игры происходит в день мероприятия на месте проведения. Рекомендуем заранее подходить к стойке регистрации. Количество игровых мест ограничено.

Игры в лазертаг, пейнтбол, поисковые и финансовые квесты проходят каждые полчаса по предварительной записи. Остальные развлечения — в порядке живой очереди.

Количество участников в мастер-классах, играх по пейнтболу и лазертагу ограничивается количеством специализированного игрового оборудования в каждом сеансе, не более 10 игровых комплектов за один сеанс.


Концерты и вечеринки

Фото из группы ресторана «Раздолье» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


20:00


В ресторане Garden для гостей играет пианист Григорий Курдюков.



20:00


В The Wall Bar состоится концерт-презентация альбома «Нарисовался» рок-группы Resowall.



22:00


В Garden за музыкальное настроение гостей отвечает dj Ermaquazer.



23:00


В Lounge Bar Gorod ожидается «Коктейльный шторм».



23:00


В клубе «Джанго» наконец выберут красотку Django и «Дюшес». Вход свободный.



23:00


В Z1 — традиционный free bar для девушек.

Суббота


17:00


В Rebel Pub выступит рэпер Паша Техник, участник андеграунд-группы Kunteynir.



23:00


Lounge Bar Gorod приглашает на вечеринку с участием dj Shoosh из Египта.



23:00


В клубе «Джанго» развлекать гостей будет иллюзионист Серж Кураж.



23:00


Клуб Z1 устраивает пенную вечеринку.

Воскресенье


18:00


На свое 9-летие ресторан «Раздолье» подготовил грандиозную развлекательную программу. Гостей ждет зажигательный бразильский карнавал с настоящими кубинскими танцорами, зрелищные петушиные бои, а также бразильское шоу с танцами и шоу капоэйра, в котором сможет поучаствовать любой желающий и выступление театра огня Анастасии Обертаевой. Вход на праздник бесплатный, но необходимо забронировать столик.


Кино

Кадр из фильма «Механик: Воскрешение»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Механик: Воскрешение» (боевик, триллер, криминал) — Артура Бишопа, давно оставившего свое криминальное ремесло, вынуждают снова вступить в игру. Чтобы похитители вернули его возлюбленную, он должен сделать то, что у него получается лучше всего: совершить три убийства, идеально обставленных, как несчастные случаи.

«Ночные стражи» (фэнтези, боевик) — оборотни, упыри и ведьмы существуют. Если вы до сих пор не сталкивались с ними, то это заслуга отдела по надзору за представителями альтернативной жизни. Обычный курьер случайно становится свидетелем зачистки нечисти в одном из столичных отелей, после чего получает новую работу. Сотрудники отдела «Н» не бессмертны, но даже вампирам они не по зубам.

«Спарта» (боевик, драма) — прямоугольный ринг и две команды бойцов друг напротив друга. Когда силы кончаются, товарища сменяет тот, кто за спиной… Это — Спарта! Новый зрелищный вид единоборств. «Спарта» для бывшего чемпиона по боям без правил Николая — единственная возможность вернуться в большой спорт и решить все проблемы, которые свалились на него три года назад: драка за честь подруги и тюрьма, предательство возлюбленной и отказ тренера в возвращении в команду. Вместе с верными друзьями спортсмен готов бросить вызов всему миру, и ставкой в боях станет его будущая жизнь.

«Не дыши» (ужасы, триллер) —  грабители забираются в дом одинокого слепого старика с целью украсть огромную сумму, которая, по слухам, спрятана где-то внутри. Казалось бы, что может быть проще, чем вынести деньги из дома практически беспомощного человека. Но они жестоко ошибаются: преследуемый становится преследователем. И тайна, которую он хранит, гораздо страшнее, чем обычные пенсионные накопления.

«Парни со стволами» (драма, комедия, военный) — фильм основан на реальной истории. Двое парней из Майами решают воспользоваться малоизвестной государственной программой, позволяющей частным предприятиям участвовать в торгах по военным контрактам США. Начав с малого, со временем друзья зарабатывают кучу денег и живут на полную катушку. Но однажды предприимчивой парочке удается раздобыть контракт на поставку оружия союзническим войскам в Афганистане на 300 миллионов долларов. Имея дело с опасными людьми, они понимают, что на этот раз все может закончиться непредсказуемо.

«Отряд самоубийц» (фантастика, боевик, триллер, комедия, криминал, приключения) — правительство решает дать команде суперзлодеев шанс на искупление. Подвох в том, что их отправляют на миссию, где они, вероятнее всего, погибнут.

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

«МУЛЬТ в кино. Выпуск №35» — в 35-м выпуске «МУЛЬТ в кино» Гена Барбоскин попробует поступить в танцевальное училище, а Ми-Ми-Мишки узнают всё о хороших манерах. Кроме того, в новом выпуске киножурнала зрители увидят свежие эпизоды мультсериалов «Лунтик и его друзья», «Белка и Стрелка. Озорная семейка», «Бумажки», «Аркадий Паровозов спешит на помощь», «Тима и Тома», «Ангел Бэби» и «Волшебный фонарь»

Суббота


21:00


На спортивной площадке возле корпуса 1203 под открытым небом досуговый центр «Энергия» покажет семейный музыкальный мультфильм «Рио 2» о приключениях семейки редких голубых попугаев в лесах Амазонки. Вход свободный.


Детям

Архивное фото из группы ТК «Панфиловский» в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные


10:00–19:00


В зооуголке «Дома лани» на Никольском проезде размещены вольеры, где можно понаблюдать за домашними животными — кроликами, курами, индоутками, индейками и цесарками. В лесной части устроен специально оборудованный вольер, обитателями которого стала пара молодых и грациозных особей лани европейской, у которых в июне родился детеныш. Зеленоградский вольерный комплекс открыт ежедневно с 10:00 до 19:00, последний понедельник месяца — санитарный день. Вход свободный.

Пятница


17:00–19:00


В клубе «Радуга» Культурного центра «Зеленоград» пройдет День открытых дверей, приуроченный к началу нового творческого сезона. Детям и взрослым предлагается большой выбор кружков хореографии, вокала, прикладного творчества и дизайна, фитнес-программы.



17:00–19:00


ТК «Панфиловский» приглашает детей на бесплатный мастер-класс «Декупаж линеек». Под руководством мастера посетители декорируют линейки на свой вкус.



18:30


На летней веранде Культурного центра «Зеленоград» в рамках проекта «Профессионалы — детям» сотрудники кинологической службы УВД Зеленограда расскажут о профессии кинолога, интересных фактах, связанных с работой кинологической службы и забавных случаях из жизни четвероногих друзей. Вход свободный.

Суббота


12:00–17:00


ТК «Панфиловский» приглашает своих посетителей поучаствовать в «Празднике урожая». В программе: ходулисты в народном одеянии, аквагрим для маленьких гостей, большая тележка с бесплатными карамельными яблоками (количество ограничено) для всех желающих и, конечно же, развлекательная программа в народном стиле, а также выступление заслуженного артиста Московского цирка с номером «Кошкин дом». Во время праздника на территории ТК «Панфиловский» будут работать тематические мастер-классы «Роспись пряников», «Карвинг» и «Декупаж цветочных горшочков». Вход свободный.



13:00-16:00


Центр «Доброволец» приглашает жителей Зеленограда, в рамках проекта «Культурные выходные», на площадь Юности на бесплатный мастер-класс «Роспись в стиле “Гжель”».



15:00


В досуговом центре «Энергия» пройдет День открытых дверей. Посетителей ждут творческие и танцевальные мастер-классы, открытые занятия, аниматоры, игры и конкурсы.



15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда будут делать красивую поделку-панно «Цветик-семицветик» из пластилина и цветного риса. Стоимость занятия — 150 рублей.



15:00–19:00


Зеленоградский дворец творчества детей и молодежи приглашает юных горожан и их родителей на День открытых дверей, где будет проходить презентация образовательного центра «Вектор развития». Участие бесплатное.

Воскресенье


15:00


В Выставочном зале Музея Зеленограда прочитают лекцию «Музеи мира: Гонконг». Вход свободный.


Выставки

Работа Валерии Паньковой. Фото предоставлено художницей


Все выходные


10:00–19:00


Культурный центр приглашает посетителей на выставку «Зеленоград в работах Валерии Паньковой», на которой представлены работы молодой художницы, иллюстрирующие жизнь нашего города, открывающие красоту даже в самых обыденных городских видах. Вход свободный.



10:00–20:00


В фойе КЦ «Зеленоград» работает выставка экзотических животных «Зоопарк за стеклом». На ней представлены более 50 видов, в том числе африканские ежи, чилийский тушканчик дегу, австралийский какаду, рогатая лягушка, бурундук, сокол, сыч, шиншилла, декоративный кролик, попугаи, ящерицы, черепахи, крокодилы. На выставке также можно понаблюдать за самыми красивыми и опасными змеями со всего мира, размещенными в террариумах.



10:00–19:00


КЦ «Зеленоград» приглашает посмотреть работы учащихся школы рисования для взрослых «Палитра увлечений». Вход свободный.



10:00–20:00


В ТЦ «Савелки» открыт контактный зоопарк «Зёбра».





В Музее Зеленограда работает выставка пейзажной фотографии Сергея Кашинова. Экспозиция «Души обитель сбереги…» посвящена природе средней полосы России.





В Музее Зеленограда представлена коллекция русских и зарубежных открыток конца XIX – начала XX века. На них изображены жанровые сценки, женские народные костюмы, есть поздравительные открытки с Пасхой, открытки с изображением крымских дворцов в Ливадии и Алупке, природные пейзажи окрестностей города Алма-Аты, портреты известных актеров, виды городов.





В Музее Зеленограда работает постоянная экспозиция.





В Выставочном зале Музея Зеленограда можно посмотреть коллекцию каргопольской игрушки на выставке «Близкий и далекий Север».





В Выставочном зале Музея Зеленограда (корпус 1410) открыта фотовыставка «От подножия ромашки до макушки одуванчика», посвященная крохотным и неприметным с виду насекомым — обитателям Подмосковья. Далекий многоногий мир становится ближе благодаря профессиональным фотографиям и редким экспонатам из фондов Дарвиновского музея. Вы узнаете, чем слышит кузнечик, какой жук в случае опасности катапультируется, и почему некоторые виды ос «с возрастом» вступают на тропу вегетарианства?


Спорт

Фото из группы «RunBikeKids | Беговел Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»


Пятница


20:00–23:00


На открытой площадке перед главным входом в КЦ «Зеленоград» состоится хастл-дискотека для всех желающих.



17:00


На стадионе «Ангстрем» пройдет матч Первенства России по футболу среди футбольных команд III дивизиона зона «Москва» между клубами «Зеленоград» и «Росич». Вход свободный.

Суббота


9:00


Волонтеры международного движения Parkrun каждую субботу проводят бесплатные забеги на время. Место старта — поляна бывшего летнего кинотеатра в центре лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами.



10:30–13:30


Клуб RunBikeKids организует первый в Зеленограде семейный беговелопоход по пересеченной местности в лесопарковой зоне между 1-м и 5-м микрорайонами. В поход приглашаются дети 3+ — на беговелах, дети 4+ — на велосипедах или беговелах (по желанию), родители — на велосипедах или бегом с рюкзаками.



15:00–17:00


На территории около торгового центра «Столица» (корпус 1446) зеленоградцев и гостей города ждет анимационная программа, шоу спортсменов, конкурсы и мастер-класс от членов ФК «Зеленоград». Вместе со всей семьей можно будет сделать памятные фотографии в специальной фотозоне, а также выиграть приятные подарки.

Воскресенье


11:00


Спортивный клуб CrossFit FLASH проведет в парке Победы самую бодрую кроссфит-зарядку для всех жителей Зеленограда и его гостей. Участие бесплатное.


12:00


На картодроме в Назарьево будет проходить 5-й этап Чемпионата России по супермото 2016 в классах: супермото А, В, С, супермото street (любители), минимотард (pitbike) 190сс+160сс, дети-минимотард и кросс, дети-минимото (с отдельным награждением для мотоциклов Polini 4.2), юноши минимотард, минимото, спортбайк. Начало соревнований в 12:00. Вход для зрителей свободный, есть бесплатная парковка, будут размещены точки питания. В субботу, 27 августа, с 12:00 до 19:00 на картодроме состоятся тренировки для всех желающих с делением по классам.

С расписанием других городских спортивных мероприятий можно ознакомиться на сайте Центра физической культуры и спорта Зеленограда.



Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 4838 раз(а)

Теги: Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, концерт, вечеринка, Z1, выставка, дети, ТК Панфиловский, зеленоградский музей, Парк Победы, летняя веранда, Выставочный зал, Центральная площадь, Раздолье, Радуга, Энергия, дворец творчества, стадион Ангстрем

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Гастроцентр доктора Наседкина в Зеленограде — подробнее о врачах, ценах, услугах

Никаких шуток!


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки