20 апреля Суббота 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.09.16 19:06

!!! День города: Долина, Овсиенко, Апина, Макс Корж, джаз-оркестр Мильштейна, Гурцкая, шествие, фейерверк, премьера в «Ведогонь-театре»



День города: Долина, Овсиенко, Апина, Макс Корж, джаз-оркестр Мильштейна, Гурцкая, шествие, фейерверк, премьера в «Ведогонь-театре»
Фото Инфопортала, архив
Обзор культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в Зеленограде на праздничные выходные 10 и 11 сентября.

День города 10 сентября


10:00–20:00 — Музей Зеленограда приглашает горожан в парк Победы посмотреть выездную выставку «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвященную Году российского кино.

12:00–13:00 — на Центральной площади будет идти прямая трансляция торжественного открытия Дня города на Красной площади.

13:00–15:00 — праздничный концерт творческих коллективов учреждений культуры на Центральной площади. С 13:00 до 14:10 на главной сцене будет выступать Московский государственный симфонический оркестр для детей и юношества. Ведущим концерта станет белорусский рэпер Макс Корж.

15:30 — торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда» на площади Юности. По традиции, ведущим церемонии станет художественный руководитель «Ведогонь-театра» Павел Курочкин.


Фото Инфопортала, архив


16:00–17:00 — праздничное шествие по Центральному проспекту от площади Юности до Центральной площади с участием администрации округа, органов местного самоуправления, представителей предприятий и организаций, служб городского хозяйства, ветеранов, студентов, школьников, творческих коллективов. Предполагается, что в шествии примет участие более 5000 человек.

На время проведения шествия по Центральному проспекту 10 сентября ряд улиц Зеленограда закроют для проезда личного и общественного транспорта.


Фото Инфопортала, архив


17:00–22:00 — торжественная церемония открытия Дня города, концертная программа на Центральной площади с участием профессиональных артистов и творческих коллективов учреждений Департамента культуры города Москвы.

С 17:30 до 17:50 перед зеленоградцами будет выступать солистка группы Indajazz Алиса Кондакова. Далее на главной сцене начнется музыкальная программа «Ирония судьбы, или Любимые песни кино» с лауреатом международных и всероссийских конкурсов эстрадной и народной песни Екатериной Бродской.

С 18:20 до 18:40 своим творчеством зеленоградцев будет радовать ансамбль казачьей песни «Гуляй, душа», которых сменит кавер-группа «Юзефа» и лауреат зеленоградского фестиваля «Виват, Победа!» Никита Коровин.

С 19:10 до 19:35 на главной сцене можно будет услышать певицу Татьяну Овсиенко.

С 19:35 до 20:00 свое творчество зеленоградцам представит певица Алена Апина.

С 20:00 до 20:20 гостей праздника порадует акапелльный оркестр «Пятеро». Затем на сцену поднимется джаз-оркестр заслуженного артиста России, члена Всемирной гильдии трубачей Семена Мильштейна. Их программа продлится до 20:50. Джаз-оркестр на главной сцене сменит финалистка первого сезона телевизионного шоу «Голос» Анастасия Спиридонова.

Завершать концертную программу будет народная артистка России Лариса Долина, начало ее выступления запланировано на 21:30.


Фото Инфопортала, архив


17:30–20:00 — работа тематических площадок в парке Победы. Разнообразные программы представят управы районов и учреждения культуры и спорта.

  • На площадке МЧС можно познакомиться с техникой спасателей.

  • Площадка байкеров порадует любителей мотоциклов.

  • Также будет открыта площадка научно-технического творчества молодежи «Научный городок».

  • Свою площадку по традиции организует и Культурный центр «Зеленоград». Здесь театральную программу представят артисты детской театральной студии «Барабан» и литературного театра «Романтик».
    В программе театральной площадки значатся хореографические шоу, выступления творческих коллективов, вокальных и инструментальных ансамблей, а также сольных исполнителей. Любителей активных развлечений ждут спортивные мероприятия и фотосессия на фоне арт-объектов. В парке Победы можно будет поучаствовать в мастер-классах по актерскому мастерству и увидеть полюбившиеся всем советские фильмы. Гостей праздника также ждет встреча с выдающимися деятелями театра и кино — народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко и заслуженной артисткой России Ольгой Кабо.

  • Центр «Доброволец» приглашает горожан на интерактивную анимационную площадку «Семейная ярмарка». Свои таланты продемонстрируют одаренные дети из многодетных семей. С зажигательным интерактивом перед зрителями выступит фокусник-иллюзионист Серж Кураж.


  • Управа Матушкино откроет тематическую площадку «Город мастеров». Зеленоградцам предложат большое количество мастер-классов по гончарному мастерству, декоративно-прикладному творчеству, росписи глиняных и текстильных игрушек, художественному творчеству, сборке-разборке автомата Калашникова, занимательной физике и химии для детей, изготовлению кованых изделий. Развлекать гостей площадки будут аниматоры центра «Заря», сказочные герои и ростовые куклы, районный авиамодельный клуб. Будут работать полевая кухня и передвижная кузница, батуты, казачий бивак, тир. Для ребят проведут научное шоу, в ходе которого покажут, на что способны сухой лед и жидкий азот, как готовят газировку и многое другое.

  • Управа Крюково организует «Молодежную площадку», где пройдут показательные выступления по велотриалу, рукопашному бою, паркуру, мастер-класс по спортивным, эстрадно-бальным танцам. На сцене запланирована концертная программа с участием популярных эстрадных молодежных исполнителей и танцевальных групп.

  • Площадка района Старое Крюково получила название «Киногород» и будет украшена афишами советских кинофильмов. Все мероприятия — анимация, развлекательная программа также будут связаны с темой кино.

  • Силино будет развлекать на сцене концертной программой «Силинская радуга» с участием талантливых жителей района. На площадке разместят аттракционы для детей, организуют шоу мыльных пузырей и анимационные программы с ростовыми куклами.

  • Район Савелки планирует удивить горожан большим количеством игр и развлечений на своей площадке «Савелкинское подворье». Гости площадки получат «дорожную карту» с перечнем всех игровых зон, которые необходимо посетить, смогут принять в них участие и в финале получить призы.

  • На площадке Центра физической культуры и спорта «Спортивный городок» пройдут показательные выступления федераций и спортивных коллективов округа, будут работать тематические площадки по видам спорта, пройдут мастер-классы по футболу, городошному спорту, настольному теннису, имиджевые презентации федераций и спортивных учреждений округа. А желающие смогут сдать нормативы комплекса ГТО.

  • На Центральной площади будет развернута площадка «Автомир» с выставкой современных автомобилей ведущих дилеров, а также ретро-автомобилей.

  • Свою креативную площадку представит «Сбербанк».

  • На Центральной площади немецкий автомобильный концерн Volkswagen проведет для всех желающих тест-драйв с препятствиями.

Фото Инфопортала, архив


22:00 — фейерверк в парке Победы. В небе над Зеленоградом распустятся красочные бабочки, хризантемы, смайлики и кометы.



День города 11 сентября

Фото Инфопортала, архив


13:00–19:00концертная программа на Центральной площади и театральные выступления в парке Победы.

На Центральной площади зеленоградцев ждет концертная программа с участием сольных исполнителей и творческих коллективов Культурного центра «Зеленоград» танцевального коллектива «Вдохновение», этно-клуба «Дикое поле», балетной студии «Грация», танцевального коллектива «Ахтамар», ансамбля эстрадного танца «Галас», творческой мастерской «Качели», вокальной студии «Амадеус», Андрея Коваля и певицы Маска.

На главной сцене также выступят Юлия Бойко, Андрей Приклонский, Ульяна Синецкая и Самвэл Варданян, Олеся Евстигнеева, Макс Лидов, группа «30.02».

Одновременно с концертной программой в парке 40-летия Победы пройдет танцевальный мастер-класс от клуба исторического бального танца «Зеленоградский бал», театральная программа от театра-студии «Контакт», интерактивное театрализованное представление от театра танца «Сапфир».

На театральной площадке в парке Победы будут работать 5 интерактивных анимационных зон. Гостей развлекут артисты в образах популярных детских киногероев. Юных зеленоградцев встретят Буратино, Незнайка, Барби, Мальвина, Златовласка, Веснушка, Белоснежка, Гном и Фея. А Кикимора проведет с ребятами активные игры, конкурсы, эстафеты, познавательные викторины и танцевальные мастер-классы.

14:00 — в парке Победы пройдет музыкально-поэтическое представление театра «АпАРТе». На мероприятии покажут сцены из рок-н-ролл мистерии «Dверь», а также прочитают стихотворения Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Виктора Цоя и многих других, посвященные Москве. В программе примут участие артисты московского драматического театра «АпАРТе» — Антон Долгов, Елизавета Ангерт, Роман Морозов, Дмитрий Ефремов, Юлия Перкова и Владимир Гориславец.


Сцена из программы «Фаршированная рыба с гарниром» театра «Шалом». Фото с сайта www.mkrf.ru


15:00 — московский театр «Шалом» в парке Победы представит жителям Зеленограда яркую шоу-программу «Фаршированная рыба с гарниром», в которую войдут лучшие вокальные, танцевальные и разговорные номера с еврейским колоритом.

17:30 — выступление участницы телепроекта «Большая разница» Инги Илюшиной.

18:00 — выступление солистки группы «Демо» Дарьи Победоносцевой.

18:00 — выступление заслуженной артистки России Дианы Гурцкой.

18:30 — выступление выпускника «Фабрики звезд — 4» Юрия Титова.



Код/кот одиночества

10 и 11 сентября 19:00, «Ведогонь-театр»

Фото Алины Паскеевой с репетиции спектакля. Снимок с сайта www.vedogon.ru


Премьерный спектакль создан по произведениям Патрика Бессона «Диалог животных» (перевод Инны Чекаловой) и Жана Кокто «Человеческий голос» (перевод Елены Якушкиной). Да, Он любит Ее, но… Мужчина и женщина — такие разные планеты… Принимая важные решения, мы советуемся с самыми близкими. А если самое близкое существо — кот?..

Режиссер Михаил Егоров взял за основу лирические монологи мужчины и женщины об отношениях, которые каждый из них переживает по-своему. Порой эти рассуждения все же необходимо с кем-то разделить.

В ролях: Дмитрий Лямочкин, Вячеслав Семеин, Зоя Даниловская и Елена Шкурпело.

Продолжительность спектакля — 1 час 30 минут.



Кино

Кадр из фильма «Бен-Гур»

Все выходные




Кинотеатр «КАРО Фильм Иридиум» приглашает зеленоградцев и гостей города на просмотр следующих фильмов:

«Бен-Гур» (боевик, драма, приключения) — история Бен-Гура, потомка знатного иудейского рода, который был предан своим лучшим другом-римлянином. Проведя много лет в рабстве на римских галерах, Бен-Гур в итоге получает возможность вернуться на родину и отомстить обидчику.

«Чудо на Гудзоне» (драма, биография) — произошедшее 15 января 2009 года назовут «Чудом на Гудзоне». В тот день капитан рейса 1549 Чесли Салленбергер совершил аварийную посадку самолета A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал. Но, несмотря на все почести со стороны общественности и СМИ, было начато расследование, которое угрожало профессиональной репутации и многолетней карьере капитана Салли.

«Морган» (ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив) — сотрудница по устранению аварий отправляется в отдаленный секретный филиал, где должна расследовать и оценить потери от ужасной катастрофы. На месте она узнает, что случившееся было вызвано, казалось бы, невинным «человеком», чье существование само по себе является опасной тайной.

«Полный расколбас» (мультфильм, комедия, приключения) — первая анимационная комедия для взрослых о невероятных приключениях еды из супермаркета. Съедобным друзьям предстоит получить ответ на главный вопрос: есть ли жизнь за стенами супермаркета и что же происходит с продуктами после того, как они попадают к людям домой?

«Джейсон Борн» (боевик, триллер) — мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.

«Тайная жизнь домашних животных» (мультфильм, комедия, семейный) — что делают домашние животные пока хозяева пропадают на работе? С тоской смотрят в окно? Смиренно дремлют на коврике у двери? Как бы не так. Они ведут свою тайную жизнь.

«Все о мужчинах» (комедия) — это история о том, какими разными могут быть мужчины. О том, что мужчины — это, в первую очередь, сложные решения и настоящие поступки. О том, в чем мужчины могут быть сильны, а в чем комичны. О том, за что их можно и нужно любить…

9 сентября


19:00


На летней веранде КЦ «Зеленоград» покажут комедийную мелодраму «Москва слезам не верит» Владимира Меньшова. Вход свободный.



Разное

Фото из группы «RunBikeKids | Беговел Зеленоград» в соцсети «ВКонтакте»


Все выходные




На площади Юности в рамках фестиваля «Московское кино» на площадке «Самая обаятельная и привлекательная» всех желающих научат печь пирожки «Маэстро» и пирог «Ноктюрн» по рецептам главной героини одноименного фильма Нади Клюевой. Кроме того, гости фестиваля смогут приготовить сэндвичи, десерты и сладкие напитки.

10 сентября


10:30


На ролледроме у Школьного озера будут проходить 6-я зеленоградская беговелогонка среди юных участников от 2 до 6 лет и родительская гонка на самокатах. Участие бесплатное. Необходима регистрация.


19:30


На регбийном стадионе у парка Победы, в рамках Чемпионата Москвы, сыграют команды «Зеленоград» и «Торпедо». Вход свободный.

11 сентября


12:00


Клуб «Радуга» и зеленоградская дирекция «Мосприроды» приглашают горожан на бесплатную экопрогулку у Школьного озера с посещением пасеки. Встреча участников у корпуса 1013А. Необходима предварительная регистрация.


17:00


В Rebel pub состоится акустический концерт одного из родоначальников культового рок-движения в СССР Олега «Манагера» Судакова. Вход свободный.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Доброго здоровья, веселых выходных и хорошего настроения, дорогие читатели Инфопортала!

Дайджест подготовила Наталья Филиппова



На правах рекламы
Просмотрено 14872 раз(а)

Теги: День города, Центральная площадь, Центральный проспект, Парк Победы, праздник, фейерверк, концерт, Ведогонь-театр, премьера, спектакль, Иридиум, кино, КАРО Фильм, КЦ Зеленоград, дети, мастер-класс, музей, выставка, шествие, Школьное озеро, Радуга

Комментарии (5)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки