28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.10.16 18:05

!!! В ГИБДД Зеленограда подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года



В ГИБДД Зеленограда подвели итоги работы за 9 месяцев 2016 года
7 октября в актовом зале УВД по Зеленоградскому округу г. Москвы состоялось совещание по итогам работы Отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу за 9 месяцев 2016 года.

В работе совещания приняли участие: начальник 7 отдела УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Л.А. Высоцкая, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции С.В. Болотин, руководящий и личный состава подразделения ОБ ДПС.

Как рассказал командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве подполковник полиции И.М. Гудков, за 9 месяцев 2016 года на территории Зеленоградского АО г.Москвы зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия, в которых 143 человека получили травмы различной степени тяжести и 3 человека погибли, в том числе один ребенок.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с пострадавшими уменьшилось на 8 случаев (в прошлом году — 132 ДТП), количество раненых людей в ДТП, в сравнении с прошлым годом, уменьшилось на 1 человека (в 2015 году — 144 человека), количество погибших людей уменьшилось на 4 случая (в прошлом году — 7 человек погибло, в том числе один ребенок).

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими людьми являются: несоблюдение очередности проезда 16 ДТП (в прошлом году — 20), несоблюдение дистанции 17 ДТП (в 2015 году — 21), нарушение требований сигналов светофоров 13 ДТП (в прошлом году — 10), выезд на полосу встречного движения 7 ДТП (в 2015 году — 3), управление транспортным средством в нетрезвом состоянии 9 ДТП (в 2015 году — 7). Сами пешеходы нередко становятся виновниками ДТП. Основной причиной совершенных ДТП, в которых пострадали пешеходы, стали: переход проезжей части в неустановленном месте 5 ДТП (в прошлом году — 9).

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что за 9 месяцев 2016 г. на дорогах Зеленоградского округа произошло 17 ДТП с участием 18 детей, в которых 17 несовершеннолетних было ранено, а один ребенок погиб (в 2015 году в 17 ДТП пострадали 17 детей, из них один ребенок погиб).

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, за 9 месяцев текущего года, сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД было организовано и проведено 39 профилактических мероприятий таких как: «Ваш пассажир-ребенок», «Маленький пешеход», «Велосипедист, скутерист», «Нетрезвый водитель» «Пешеходный переход» и другие. С целью информирования населения округа о дорожно-транспортной обстановке в городе, а также с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с участием детей, в сети интернет размещено 1702 статьи, организовано 32 радиоэфира, вышло в печать 79 публикаций.

В ходе выполнения возложенных на ОБ ДПС ГИБДД надзорных функций за 9 месяцев 2016 года выявлено: со стороны водителей 23704 нарушений ПДД РФ, со стороны пешеходов — 4325 нарушений.

За управление транспортными средствами в состоянии опьянения к административной ответственности привлечено 633 водителя, из них 277 в состоянии наркотического опьянения (в 2015 году — 627/206). За управление транспортными средствами в состоянии опьянении повторно по ст.264.1 УК РФ выявлено 57 водителей.

За неуплату ранее наложенных взысканий по нарушениям ПДД РФ по ч.1 ст.20.25 КРФ об АП выявлено 3850 водителей (в прошлом году таких водителей было 2321).

В службу судебных приставов направлено 7728 постановлений на сумму 8 млн 969 рублей.

С начала года произошло 15 ДТП с пострадавшими, с мест которых водители скрылись, в результате розыскных мероприятий 14 водителей задержано и привлечено к административной ответственности. Задержано 11 водителей, находящихся в Федеральном розыске.

В заключение совещания, по результатам работы за 9 месяцев текущего года, руководством УВД по Зеленоградскому округу и командиром ОБ ДПС ГИБДД были поощрены сотрудники, имеющие высокие показатели в оперативно-служебной деятельности.




Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому округу



На правах рекламы
Просмотрено 3142 раз(а)

Теги: ГИБДД, итоги, ДТП

Комментарии (0)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство

В Зеленограде покажут музыкальный спектакль «Муха-Цокотуха. Именины с оркестром»


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки