16 апреля Вторник 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.12.16 13:41

!!! Строительство эстакады в Малино предусмотрено новым Генпланом раньше тоннеля в Алабушево



Строительство эстакады в Малино предусмотрено новым Генпланом раньше тоннеля в Алабушево
Фрагмент схемы перспективной дорожной сети Зеленограда из новой версии Генплана
В новой версии Генплана Москвы приоритет в строительстве третьей дороги через ОЖД в Зеленограде отдается эстакаде в Малино.

Согласно материалам публичных слушаний по внесению изменений в действующий Генеральный план развития города, построить путепровод через железную дорогу в Малино предполагается не позднее 2025 года, а «тоннельного прокола в железнодорожной земляной насыпи» в Алабушево — не позднее 2035 года. Сами проекты эстакады в Малино (смотреть в .pdf) и тоннеля в Алабушево (смотреть в .pdf) были одобрены на слушаниях в 2012 году.

Напомним, на недавней коллегии в префектуре при обсуждении вопроса строительства третьей дороги через ОЖД в Зеленограде Константин Антонович, директор по развитию компании Smart Traffic, обслуживающей интеллектуальную транспортную систему Зеленограда, и член окружной комиссии по безопасности дорожного движения, высказал мнение, что в первую очередь, наоборот, нужно строить тоннель в Алабушево. В этом случае, по словам Антоновича, город получит возможность загрузить свободные проезды в Западной промзоне и вывести транспортные потоки через новую развязку на 40-м км Ленинградского шоссе. «Вариант с созданием путепровода в районе Малино тоже является весьма перспективным, однако в этом случае необходимо запустить транспортные потоки в обход промышленной зоны. В противном случае автомобили поедут на разворотный круг в районе МИЭТ и "Ангстрема". Тем самым, мы усугубим дорожную ситуацию на этом участке», — сказал тогда транспортный эксперт. Антонович также отметил, что вопрос строительства третьей дороги через ОЖД необходимо решать в ближайшие 4–6 лет, так как пропускная способность двух существующих путепроводов приближается к пиковым значениям.


По теме

Отметим, что новой редакцией Генплана предусмотрено строительство подъездных путей к будущим развязкам в Алабушево и Малино. Для подхода к малинской эстакаде, в частности, планируется, построить объездную дорогу Южной промзоны (с выходом на Озерную аллею в районе стадиона «Ангстрем) и дорогу рядом с 23-й микрорайоном (с выходом на Кутузовское шоссе в районе перекрестка у ТЦ «Столица»). Однако в сам утвержденный ранее проект путепровода эти дороги не вошли, то есть, возможно, что их построят позже эстакады.


Перспективы развития улично-дорожной сети Зеленограда.
Изображение из материалов публичных слушаний по внесению изменений в Генплан
(нажмите на картинку, чтобы увеличить и посмотреть легенду карты)


До 2025 предусмотрена также реконструкция старого моста, а до 2035-го — подходов к нему по Заводской улице и улице Радио и Кутузовскому шоссе. К этому же сроку предполагается реконструировать проезд 687 в районе промзоны ЦИЭ и будущего 21-го микрорайона и построить дорогу вокруг ЦИЭ с выходами на Георгиевский проспект в районе улиц Каменка и Летчицы Тарасовой. После 2035 года возможно строительство дороги между 4-м и 12-м микрорайонами (ранее сообщалось, что это может быть только тоннель, но по новым материалам такого однозначного вывода сделать нельзя).


По теме

Напомним, что собрания участников публичных слушаний по внесению изменений в Генплан пройдут 22 декабря одновременно во всех районах. Тогда же состоится и собрание в рамках слушаний по Правилам землепользования и застройки — более детальному градостроительному документу, определяющему параметры возможного использования земельных участков. Во время публичных слушаний горожане имеют право записывать свои предложения и замечания в период работы экспозиции (в данном случае они будут работать с 6 до 19 декабря в районных управах и префектуре), выступать на собрании участников слушаний, вносить записи в журнал регистрации участников собрания, подавать письменные предложения и замечания в ходе собрания и в течение недели после его завершения — по электронной почте zelao-gradstroy@mos.ru или по адресу окружной градостроительной комиссии (124482, г. Москва, Зеленоград, Центральный проспект, дом 1).




На правах рекламы
Просмотрено 12146 раз(а)

Теги: публичные слушания, Генплан Москвы, Москомархитектура, тоннель, Алабушево, Малино, строительство, развязка, Константин Антонович, Smart Traffic Technologies, ОЖД, транспорт, эстакада

Комментарии (34)

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Первый шкаф» — самые модные решения и идеи для вашего дома

Хореографическому коллективу «Юнион» исполнилось 15 лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки