ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.12.17 16:36  

Коммивояжер украл из квартиры пенсионера 10 тысяч рублей

Коммивояжер украл из квартиры пенсионера 10 тысяч рублей Коммивояжеры у входа в подъезд дома. Кадр из видео, опубликованного на сайте УВД Зеленограда

Оперативники уголовного розыска задержали продавца кухонной утвари по подозрению в краже денег из квартиры 85-летнего зеленоградца.

Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, к пенсионеру пришли молодой человек и девушка и предложили приобрести предметы для кухни. Мужчина согласился и купил у них заварочный чайник. Через несколько дней коммивояжеры снова явились к пожилому зеленоградцу. По версии следствия, во время второго визита молодой человек, уже зная, где хозяин хранит деньги, незаметно похитил 10 тысяч рублей.

Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника возле подъезда одного из домов. Им оказался ранее судимый 21-летний москвич. Ему предъявили обвинение по статье 158 УК РФ (кража) и на время следствия избрали меру пресечения в виде ареста. Спутница молодого человека проходит по уголовному делу в качестве свидетеля, отмечается в сообщении.

УВД опубликовало фрагменты записей с камер видеонаблюдения, на которых запечатлены моменты входа и выхода коммивояжеров из подъезда дома, а также задержания подозреваемого. На кадрах видно, что молодого человека и девушку сопровождал некий мужчина, о роли которого в пресс-релизе полиции ничего не говорится.


На опубликованной УВД записи сначала показан эпизод с задержанием подозреваемого,
а затем момент посещения продавцами подъезда дома, где живет потерпевший



Другие новости происшествий
Просмотров: 4294

Комментарии (1)