ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.04.18 14:49  

Директора молодежного центра заподозрили в присвоении заработка подростков

Директора молодежного центра заподозрили в присвоении заработка подростков Фото Инфопортала, архив

Шесть уголовных дел возбудила полиция Зеленограда по результатам прокурорской проверки в молодежном центре занятости, спорта и досуга «Счастливая улыбка».

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте прокуратуры Москвы. В ведомстве рассказали, что в 2017 году по направлению Центра занятости населения организация приняла на работу шестерых несовершеннолетних. Подростки числились помощниками культорганизатора и получали от «Счастливой улыбки» зарплату в размере 8 тысяч рублей. Центр занятости населения, в свою очередь, по договору с работодателем перечислял из бюджета Москвы на расчетный счет каждого несовершеннолетнего дополнительные средства в размере 9 900 рублей в качестве материальной поддержки.

Вместе с тем, как утверждают в прокуратуре, директор «Счастливой улыбки» ввел подростков в заблуждение относительно порядка начисления зарплаты и потребовал от них отдавать ему часть средств, полученных от Центра занятости. Юные работники организации ежемесячно переводили часть своего заработка на расчетные счета директора и его доверенного лица. Таким образом, по оценке надзорного органа, подростки лишились в общей сложности более 237 тысяч рублей.

По материалам прокурорской проверки следственное управление УВД Зеленограда возбудило шесть уголовных дел по статьям 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Ход расследования уголовных дел взят прокуратурой на контроль.

Молодежный центр занятости, спорта и досуга «Счастливая улыбка», имеющий статус автономной некоммерческой организации, возглавляет Виктор Савинец. Он также является соучредителем молодежной общественной организации «Средневековый город». В конце февраля 2018 года Савинец получил благодарность из рук мэра Москвы Сергея Собянина по случаю Всемирного дня некоммерческих организаций.

«Счастливая улыбка» занимается организацией и проведением детских праздников. Среди клиентов центра — управы и администрации муниципальных образований Зеленограда и Солнечногорского района.

Инфопорталу Виктор Савинец сообщил, что не владеет информацией о возбуждении уголовных дел и с материалами следствия он не знаком.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4355

Комментарии (5)