ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.10.18 08:45  

Один человек погиб при пожаре в двух квартирах в 14-м микрорайоне

Один человек погиб при пожаре в двух квартирах в 14-м микрорайоне Пламя на корпусе 1432. Фото очевидца

В Зеленограде ликвидировали крупный пожар в жилом доме на пересечении улиц Александровка и Новокрюковская.

ЧП произошло в четверг, 18 октября, около 4 часов утра в шестом подъезде корпуса 1432, рассказали Инфопорталу очевидцы. Сначала загорелась квартира на седьмом этаже, затем огонь перекинулся на верхний этаж. По словам свидетелей, огнем были охвачены три балкона, а проезду пожарных мешали припаркованные вдоль дома машины.

Общая площадь пожара составила 20 кв. метров. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС, на седьмом этаже горела комната и балкон на площади 15 кв. м, на восьмом — балкон на площади 5 кв. м. Из квартиры, где возникло возгорание, спасли двух человек 1982 и 1992 годов рождения, в очаге пожара был обнаружен труп 31-летнего хозяина. Из верхней квартиры эвакуировали трех человек. Причина пожара сейчас устанавливается.


Добавлено 18 октября. В управляющей компании «Жилищник района Крюково» Инфопорталу сообщили, что при тушении пожара был задействован внутренний противопожарный водопровод, расположенный в жилом доме. Также в момент происшествия в здании сработала система дымоудаления и противопожарной автоматики и все лифты в подъезде, как это и положено в такой ситуации, опустились вниз и открылись.



Видео прислала Анна К.


Последствия пожара. Фото Алены Антоновой



Другие новости происшествий
Просмотров: 12001

Комментарии (5)