ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.03.19 16:38  

22 автомобиля сгорели за год в Зеленограде

22 автомобиля сгорели за год в Зеленограде Фото из архива Инфопортала

Проблема поджогов транспортных средств в Зеленограде стоит острее, чем в других округах Москвы.

Об этом на встрече с журналистами 13 марта рассказал начальник 30-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Москве Павел Лавров. Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы зеленоградского управления МЧС Дмитрий Зорин, в свою очередь, сообщил, что случаев автомобильных поджогов, зарегистрированных на территории города в прошлом году, было «очень много».

Согласно статистике, предоставленной пресс-службой окружного управления МЧС, в 2018 году в Зеленограде сгорели 22 легковых автомобиля (в 2017-м — 15), еще один пожар произошел в автобусе. В 15 случаях причиной возгорания стала неисправность транспортного средства. В 17 случаях очаг огня возник в моторном отсеке, в шести случаях — в салоне.


По теме

Жертвой автомобильного пожара стал один человек. 20 декабря 2018 года во дворе корпуса 347 сгорел автомобиль Hyundai Accent, в котором находился 27-летний гражданин Молдавии. Мужчина скончался на месте. Погибший хозяин машины работал трактористом, и в этот день у него был выходной. По словам начальника зеленоградского управления МЧС Сергея Мусаеляна, изначально рассматривалась криминальная версия возникновения пожара, но после разбирательства выяснилось, что мужчина уснул в машине в состоянии алкогольного опьянения с непотушенной сигаретой. Она и стала причиной трагического пожара.

Добавим, что в прошлом году в Зеленограде также выросло количество загораний в мусорных контейнерах (на 15,4% — с 84 до 97 случаев) и в мусоропроводах жилых домов (на 17,3% — с 46 до 54 случаев). Это происходит вследствие неосторожного обращения с огнем и поджогов. По словам Дмитрия Зорина, бывали случаи, когда контейнеры возле сетевых супермаркетов поджигали специально, чтобы не вывозить мусор.


Другие новости происшествий
Просмотров: 3219

Комментарии (3)