ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.04.19 18:09  

Отрезавшая сыну ухо женщина ранее лишила пальцев убитого мужа

Отрезавшая сыну ухо женщина ранее лишила пальцев убитого мужа Деревня Зиброво, куда вывезли труп убитого в Зеленограде мужчины. Фрагмент карты «Яндекса»

46-летняя зеленоградка, арестованная за жестокое обращение с 11-летним сыном, год назад участвовала в сокрытии следов убийства своего супруга.

Об этом Инфопорталу рассказал источник в правоохранительных органах. Женщина проживала с мужем и тремя сыновьями в частном доме возле промзоны ЦИЭ. 9 мая 2018 года во время семейной ссоры 18-летний юноша до смерти забил отца молотком. Родственники решили избавиться от трупа. Молодой человек вместе со старшим братом и матерью вывезли тело в деревню Зиброво под Серпуховом и сбросили в реку Оку. Перед этим женщина отрезала мертвому супругу фаланги пальцев, чтобы его не смогли опознать по отпечаткам.

Тело убитого со связанными руками и ногами обнаружили 17 мая. Установить личность жертвы и обстоятельства преступления серпуховским следователям удалось спустя полгода. В ноябре среднего сына арестовали, а его мать и старший брат оказались в статусе свидетелей — по закону они не могут быть привлечены к уголовной ответственности за укрывательство убийства, поскольку являются близкими родственниками обвиняемого. Для дальнейшего расследования уголовного дела материалы передали из Серпухова в Зеленоград, так как убийство было совершено именно там. Сейчас юноша ожидает суда.

По информации газеты «Московский комсомолец», смертельная ссора в семье произошла якобы из-за измены мужчины. Издание утверждает, что супруги делили имущество и поочередно угоняли машины друг друга.


По теме

Второй криминальный инцидент в этой семье случился несколько дней назад. По данным Следственного комитета, вечером 27 марта женщина избила своего 11-летнего сына скакалкой, а затем отрезала мальчику часть правого уха строительным ножом. 29 марта педагоги заметили, что ребенок второй день сидит на занятиях в шапке. Обнаружив у него травму, администрация школы сообщила об этом в правоохранительные органы. 30 марта Зеленоградский районный суд санкционировал арест женщины по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего с применением предметов, используемых в качестве оружия (пункты «б», «з» части 2 статьи 111 УК РФ).

Сейчас ребенок находится в больнице. В пресс-службе департамента труда и социальной защиты населения Москвы агентству ТАСС сообщили, что семья мальчика не стояла на сопровождении соцзащиты и за социальной помощью не обращалась. После выписки из больницы ребенка направят в учреждение социальной защиты, где с ним будут заниматься психологи и другие специалисты. Некоторые из близких родственников мальчика выразили готовность взять его под свою опеку, этот вопрос будет решаться после окончания следственных мероприятий, сказали в ведомстве.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8976

Комментарии (16)