ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.09.19 20:15  

Арестован предполагаемый убийца инкассатора в Андреевке

Арестован предполагаемый убийца инкассатора в Андреевке Момент нападения на инкассатора в Андреевке. Кадр записи с камеры наблюдения

Следственный комитет объявил о раскрытии серии ограблений и убийств инкассаторов в Подмосковье. Одного из перевозчиков денег расстреляли на парковке у «Ашана» напротив 14-го микрорайона Зеленограда.

Нападение на инкассаторов в Андреевке было совершено 12 ноября 2014 года. Налетчик дважды выстрелил из ружья в сотрудника ООО «ЧОП ”ФОРТ-М”», когда тот перекладывал мешки с деньгами из продуктовой тележки в инкассаторский фургон на парковке гипермаркета. Похитив 8 млн рублей, преступник скрылся. От огнестрельных ранений инкассатор скончался в карете скорой помощи.

Как сообщили в Следственном комитете, этот же преступник 20 января 2017 года застрелил из ружья 38-летнего сотрудника ЧОП, сопровождавшего инкассатора возле торгового центра «Лига» в Химках. Тогда налетчику не удалось забрать деньги, так как инкассатор успел укрыться в безопасном месте. Кроме того, по версии следствия, убийца причастен еще к трем разбойным нападениям, совершенным в 2017-м, 2018-м и 2019 годах на сотрудников банков в Москве и Московской области. Налетчик похитил в общей сложности более 4 миллионов 800 тысяч рублей, свыше 40 тысяч долларов США и более 37 тысяч евро.


Видео ГУ МВД России по Московской области

По уголовным делам допросили более 150 человек, провели несколько десятков экспертиз, в том числе дактилоскопические, физико-химические по гильзам, изъятым с мест преступлений. В результате подозреваемого (ему 48 лет) поймали после совершения очередного нападения на отделение банка в Москве, сообщили в СК. Мужчина дал развернутые показания, в его квартире и дачном доме нашли ружье и боеприпасы, среди которых обнаружены патроны, идентичные с гильзами, изъятыми с мест убийств в Химках и Андреевке.

По данным «Московского комсомольца», обвиняемого задержали еще 6 мая в его квартире в Зеленограде. Он проживал с супругой (сотрудницей социальной службы) и двумя детьми.

В заявлении Следственного комитета ничего не говорится о возможных соучастниках преступлений. Напомним, СМИ писали, что налетчиков у гипермаркета «Ашан» в Андреевке было четверо, еще один ждал их в автомобиле Hyundai Sonata, причем во время бегства преступники сбросили два мешка с монетами, чтобы облегчить себе отход. Во время стрельбы ранение также получил один из напарников убитого.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12485

Комментарии (3)