ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.20 15:10  

Хулиган отработает 300 часов за нападение на кассира «Макдоналдса»

Хулиган отработает 300 часов за нападение на кассира «Макдоналдса» «Макдоналдс» в 23-м микрорайоне. Фрагмент панорамы с сервиса «Яндекс.Карты»

В Зеленограде вынесли приговор мужчине, который брызнул в лицо работнице ресторана из перцового баллончика.

Инцидент произошел в ночь на 12 октября 2018 года в ресторане «Макдоналдс» в 23-м микрорайоне, рассказали Инфопорталу в прокуратуре Зеленограда. Мужчина средних лет, находясь возле окна выдачи заказов в состоянии алкогольного опьянения, распылил в лицо кассиру газ из перцового баллончика «Шок». Сотрудница ресторана получила химический ожог легкой степени роговицы и конъюнктивы обоих глаз.

Мужчине предъявили обвинение в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия. В суде он полностью признал себя виновным. Смягчающими наказание обстоятельствами стали наличие у подсудимого малолетнего ребенка, гражданской супруги с ребенком и родителей-пенсионеров.

Потерпевшая заявила гражданский иск на сумму 40 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда и возмещения расходов на лечение. Но поскольку она не представила суду документы, подтверждающие понесенные затраты, иск удовлетворили частично — на сумму 20 тысяч рублей.

С учетом позиции гособвинения Зеленоградский районный суд приговорил мужчину к 300 часам обязательных работ. Осужденный должен их выполнять в свободное от основной работы время, не дольше четырех часов в день. Вид общественно полезных работ и место определяются органом местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. В случае злостного уклонения осужденного от обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7109

Комментарии (9)