ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.09.20 14:33  

Заблудившегося пожилого грибника искали три дня и нашли с помощью квадрокоптера

Заблудившегося пожилого грибника искали три дня и нашли с помощью квадрокоптера Фото спасательной операции с сайта Мособлпожспаса

Спасатели вынесли из леса недалеко от Зеленограда пенсионера, который не смог самостоятельно вернуться домой. В день спасения ему исполнилось 75 лет.

Как рассказали в пресс-службе Мособлпожспаса, пожилой мужчина ушел за грибами в прошлый вторник, 1 сентября, и не вернулся. В тот же день в службу 112 обратился сын пенсионера. Поиски мужчины шли трое суток. В них также были задействованы добровольцы отряда «Лиза Алерт» и спасатели солнечногорского муниципального отряда «СолнСпас». «Пожилого мужчину искали, прочесывая лес и подавая звуковые сигналы. С помощью квадрокоптера спасателям отряда "Лиза Алерт" удалось определить местоположение пенсионера — он лежал в поле недалеко от лесного массива поселка Поварово», — говорится в сообщении Мособлпожспаса. Поисковики определили координаты местонахождения мужчины и направили к этому месту ближайшую группу. Мужчина был слаб — спасатели вынесли его на носилках и передали уже ожидавшей у леса бригаде скорой помощи.

По счастливому совпадению именно в день, когда пожилого грибника нашли спасатели, ему исполнилось 75 лет, отметили в ведомстве.

Отметим, что в последнее время на территории городского округа Солнечногорск, граничащего с Зеленоградом, участились случаи, когда люди во время лесных прогулок или сбора грибов теряют ориентацию и не могут самостоятельно выбраться из леса. На прошлой неделе, одновременно с поисками пенсионера, пропавшего в районе Поварово, спасателям также пришлось оказывать помощь двум мужчинам, заблудившимся в болотистой местности в лесу за Новой Ленинградкой, недалеко от Менделеево. Не сумев выйти из леса, они нашли сухой островок, развели на нем костер и обратились в службу спасения.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7529

Комментарии (5)