ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.12.20 14:03  

Уборщик снега на ж/д платформе зарезал человека

Уборщик снега на ж/д платформе зарезал человека Подозреваемый в убийстве. Кадр из оперативного видео

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве человека на остановке электричек недалеко от Зеленограда.

В понедельник, 14 декабря, на платформе Березки-Дачные, расположенной в пяти остановках от станции Крюково в сторону Солнечногорска, было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, сообщили в управлении транспортной полиции Центрального федерального округа. В тот же день правоохранители задержали там подозреваемого — 38-летнего ранее не судимого мужчину.

Он дал следователям признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте. Видео допроса на месте преступления опубликовано на сайте УТ МВД по ЦФО. Задержанный рассказал полицейским, что является уроженцем города Братска Иркутской области, зарегистрирован в поселке Новое Гришино Дмитровского городского округа Подмосковья, а фактически проживает у друга в деревне Лаптево недалеко от платформы Березки-Дачные, где он неофициально работал уборщиком. По его словам, убийство было совершено накануне. Около 4 часов он с другом приехал на свой объект, чтобы чистить снег. Перед началом работы подозреваемый приобрел в магазине две «полторашки» алкогольного коктейля. Вскоре после того, как друзья приступили к уборке, к ним с другого конца платформы подошел шатающийся нетрезвый мужчина. Рассказ о том, что именно произошло между ним и уборщиками, в опубликованный полицией видеофрагмент не вошло, но, по словам задержанного, в итоге он нанес потерпевшему несколько ударов ножом. В оперативном видео также сообщается, что в снегу в 5–7 метрах от платформы оперативники обнаружили рукоятку ножа.


Видео с сайта УТ МВД по ЦФО

Полиция возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), в ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.


Другие новости происшествий
Просмотров: 14924

Комментарии (17)