ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.21 17:07  

Скончался сбитый на переходе у станции Крюково юноша

Скончался сбитый на переходе у станции Крюково юноша Последствия ДТП на Привокзальной площади. Фото Игоря Белянкова

18-летний москвич, который попал под машину, переходя дорогу на красный свет, умер в больнице. У водителя выявили наркотическое опьянение.

Дорожный инцидент произошел 12 декабря 2020 года на Привокзальной площади в Зеленограде. Во втором часу ночи 35-летний водитель автомобиля Opel Astra, проезжая мимо станции Крюково в сторону 18-го микрорайона, сбил на регулируемом пешеходном переходе юношу, который, по данным ГИБДД, вышел на проезжую часть на красный сигнал светофора. При столкновении пешеход пробил лобовое стекло машины. В состоянии комы его госпитализировали в зеленоградскую больницу. Водитель «Опеля» не пострадал, он остался на месте происшествия.

Как следует из недавно опубликованной статистики ДТП за минувший год, пострадавший пешеход спустя три недели скончался в больнице. Также указывается, что водитель Opel Astra находился за рулем в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, инспекторы ГИБДД выявили несоблюдение автомобилистом требований ОСАГО.

В сентябре 2020 года в Зеленограде был осужден 61-летний водитель, который в состоянии опьянения вылетел на тротуар и сбил женщину на Никольском проезде. В организме мужчины нашли психотропное вещество — фенобарбитал. Водитель объяснял, что потерял сознание за рулем из-за частого приема корвалола.

Всего жертвами ДТП на дорогах Зеленограда в 2020 году стали 9 человек (столько же погибло в 2019 году), из них 4 пешехода, 3 водителя и 2 пассажира.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13800

Комментарии (25)