ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.03.21 12:08  

Велоугонщика уличили в получении кредита по чужому паспорту

Велоугонщика уличили в получении кредита по чужому паспорту Фото Инфопортала, архив

В Зеленограде задержан мужчина, который оформил кредит по чужому паспорту, вклеив в него свою фотографию. Он попался на краже велосипеда.

Как рассказали в пресс-службе зеленоградского УВД, с заявлением о краже велосипеда в полицию обратилась 29-летняя местная жительница. Транспортное средство, не пристегнутое противоугонным тросом, было угнано неизвестным от торгового центра в 11-м микрорайоне. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в совершении этого преступления — им оказался ранее судимый 29-летний житель столицы. В полиции возбудили уголовное дело о краже и на время следствия отпустили задержанного под подписку о невыезде.

Но в ходе проверки материалов уголовного дела стражи порядка установили причастность подозреваемого еще к одному противоправному деянию. Следователи выяснили, что подозреваемый нашел чужой паспорт и, вклеив в него свою фотографию, предоставил документ в салон сотовой связи для получения кредита. Сотрудники данной организации не смогли выявить подделку и выдали мужчине 80 тысяч рублей. В связи с этим правоохранители возбудили новое уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: 158 (кража), 159 (мошенничество) и 327 (подделка документов). На время следствия подозреваемый снова отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4145

Комментарии (5)