ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.07.21 12:11  

Зеленоградка от чужого имени продала женщине гардероб за полмиллиона

Зеленоградка от чужого имени продала женщине гардероб за полмиллиона Фото Инфопортала, архив

Сотрудники уголовного розыска зеленоградского УВД задержали 38-летнюю местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.

По предварительной версии, злоумышленница от имени фирмы своего знакомого, сотрудницей которой она не является, заключила с жительницей Московской области договор на производство и установку гардероба, рассказали в пресс-службе зеленоградской полиции. Клиентка перевела на указанный расчетный счет предоплату в размере 500 тысяч рублей, но спустя время поняла, что ее обманули и взятые на себя обязательства «продавец» выполнять не собирается. Тогда женщина обратилась в полицию.

Оперативники уголовного розыска вычислили и нашли подозреваемую. Ею оказалась 38-летняя жительница Зеленограда. Злоумышленницу задержали, однако полученными денежными средствами она успела «распорядиться по своему усмотрению», отметили в полиции.

В ходе следствия правоохранители установили еще один аналогичный эпизод противоправной деятельности задержанной. В том случае она заключила договор на изготовление мебели на сумму 280 тысяч рублей и также не выполнила взятые на себя обязательства. Сейчас полицейские пытаются установить дополнительные эпизоды противоправной деятельности зеленоградки. Ей грозит до шести лет лишения свободы по статье о крупном мошенничестве. На время следствия она отпущена под подписку о невыезде и надлежащем поведении.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9083

Комментарии (7)