ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.07.21 13:58  

Незаконно работавшую кальянную «накрыли» в Зеленограде

Незаконно работавшую кальянную «накрыли» в Зеленограде Кальянная The Office. Фото со страницы заведения в сети «ВКонтакте»

Роспотребнадзор опечатал кальянную The Office в 11-м микрорайоне за нарушение запрета на работу во время пандемии коронавируса. На ее деятельность пожаловался один из горожан.

Обращение жителя «на несоблюдение противоэпидемических мероприятий и антисанитарные условия» в кальянной The Office (ИП Филенков А.П.), расположенной в корпусе 1109, поступило в столичное управление Роспотребнадзора, рассказали в ведомстве. 7 июля сотрудники контролирующего органа провели проверку заведения и обнаружили факт его функционирования в нарушение указа мэра Москвы от 25 марта 2020 года.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора выявили в кальянной нарушения других противокоронавирусных ограничений. В частности, в заведении не был организован режим дезинфекции, отсутствовали ультрафиолетовые облучатели закрытого типа, не проводилось обеззараживание воздуха, не соблюдалась социальная дистанция, не был представлен запас масок и перчаток, а сотрудники работали без средств индивидуальной защиты.

В отношении предпринимателя Филенкова А.П. составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и протокол о временном запрете деятельности. Кальянную The Office опечатали, а материалы дела направили в Зеленоградский районный суд, который может принять решение о приостановлении деятельности заведения на срок до 90 суток.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10029

Комментарии (7)