ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.07.21 14:07  

Две пенсионерки перевели мошенникам более миллиона рублей

Две пенсионерки перевели мошенникам более миллиона рублей Фото Инфопортала, архив

Две жительницы Зеленограда «подарили» телефонным мошенникам по несколько сотен тысяч рублей. Одной из них пришлось оформить для этого несколько кредитов.

Заявления о совершении этих преступлений поступили в районные отделы МВД в пятницу, 23 июля, рассказали в пресс-службе зеленоградской полиции. 61-летней зеленоградке поступил звонок от неизвестного лица, представившегося сотрудником банка. Собеседник сообщил женщине, что от ее имени якобы подана заявка на оформление кредита и для отмены операции требуется продиктовать код из СМС. После того, как зеленоградка сообщила запрошенную информацию злоумышленнику, с ее счета было списано почти 464 тысячи рублей. В тот же день она обратилась в полицию.

Другая жертва телефонных мошенников пришла к правоохранителям лишь месяц спустя после преступления. Еще в конце июня похожий звонок от злоумышленников поступил 64-летней жительнице Зеленограда. Собеседник рассказал потерпевшей, что кто-то, пользуясь доверенностью, взял от ее имени кредиты в различных организациях. После этого он убедил женщину самой проследовать в данные банки, оформить там кредиты и перевести эти деньги на названные им счета. В итоге женщина взяла кредиты на общую сумму 665 тысяч рублей и перевела их неизвестным.

В первом случае в полиции возбудили уголовное дело о краже, во втором — о мошенничестве. Общая сумма ущерба, причиненного двум зеленоградским пенсионеркам, составила почти 1 млн 130 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6474

Комментарии (6)