ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.09.21 17:36  

Арестованный по делу о крупной краже из ЖК «Зеленоград Сити» отбывал срок за стрельбу по клубу «Джанго»

Арестованный по делу о крупной краже из ЖК «Зеленоград Сити» отбывал срок за стрельбу по клубу «Джанго» Кадр записи с камеры наблюдения в ЖК «Зеленоград Сити»

В Зеленограде по подозрению в краже противопожарного оборудования стоимостью несколько миллионов рублей арестованы двое жителей Подмосковья. В 2017 году один из них открыл стрельбу из обреза возле ночного клуба в 14-м микрорайоне, ранив женщину.

Кража в жилом комплексе «Зеленоград Сити» в 3-м микрорайоне была совершена в начале сентября. Воры взломали дверные замки и проникли в технические помещения на чердаках корпусов 354А, 355, 360А и 353, откуда похитили противопожарные датчики и электроприводы, принадлежащие управляющей компании. Общая сумма ущерба, по уточненным данным пресс-службы УВД Зеленограда, составила около 4 млн рублей (ранее говорилось о хищении 186 единиц оборудования стоимостью 3,2 млн рублей).

Как рассказали в полиции, во время одной из попыток кражи оборудования сработала сигнализация и на место происшествия сразу выехали полицейские. Одного подозреваемого они задержали на чердаке дома, другого — во дворе. Ими оказались ранее судимые 34-летний и 41-летний жители Московской области. Также правоохранители обнаружили сумку с инструментами и перчатками. Возбуждены уголовные дела по статьям «кража в особо крупном размере» и «покушение на кражу».

Полиция обнародовала запись с камеры видеонаблюдения, на которой видно, как двое мужчин выносят из подъезда полные пакеты. Подозреваемые свою вину отрицали. «Я даже не знаю, за что я задержан», — заявил один из них во время беседы с представителем полиции. Мужчина утверждал, что приехал в ЖК «Зеленоград Сити» к своей знакомой, а на чердаке оказался из любопытства. По его словам, в прошлом году он был судим за кражу. Другой мужчина, задержанный на улице, объяснил свое нахождение в ЖК так: «Я просто подходил к машине. […] Ходил, объявления смотрел. На площадке четвертого, пятого или шестого этажа встретил пожилую женщину, которая собирала в пакеты строительный мусор, осколки плитки, цемента. Она попросила помочь ей вынести пакеты, вот и все».


Видео УВД Зеленограда

На время следствия задержанные арестованы. По данным электронной картотеки дел Зеленоградского районного суда, имена фигурантов — Белов А.Ю. и Ткаченко А.Ю. Как сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах, в августе 2017 года Белов, проживавший в Андреевке, был осужден сразу по четырем статьям — за незаконное хранение оружия, хулиганство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и повреждение чужого имущества. Преступления были совершены возле ночного клуба «Джанго» в 14-м микрорайоне. Пытаясь пройти в заведение, нетрезвый мужчина открыл стрельбу из обреза охотничьего ружья ИЖ-5 (видео). По данным следствия, он произвел не менее 7 выстрелов по входной двери клуба и припаркованным автомобилям, ранив в плечо выходившую из заведения 30-летнюю женщину. За это его приговорили к 3 годам и 10 месяцам колонии строгого режима. Ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности — за кражи, грабеж, разбои, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и оскорбление представителя власти.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7037

Комментарии (6)