ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.11.21 18:24  

С дачи под Зеленоградом украли антикварные книги и скрипку

С дачи под Зеленоградом украли антикварные книги и скрипку Одна из похищенных книг. Кадр из видео подмосковной полиции

В Нижегородской области задержали злоумышленника, похитившего ценные вещи из дачного дома в Солнечногорском округе.

Инцидент произошел в одном из дачных товариществ вблизи поселка Менделеево рядом с Зеленоградом, сообщили в пресс-службе подмосковной полиции. Как рассказал потерпевший, пропажу он обнаружил примерно спустя полгода после кражи, так как не жил в этом доме постоянно. Похищенные вещи раньше принадлежали отцу потерпевшего, который был священником и занимался коллекционированием икон и букинистики. «Это такое его наследие [...] Оно лежало, и плохие люди воспользовались тем, что оно лежало без дела и присвоили [его]», — сказал мужчина в видеокомментарии, распространенном правоохранителями.

По сообщению полиции, добычей злоумышленника стали более 30 антикварных книг и журналов, бронзовый подсвечник, амбарный замок, предметы церковной утвари и старинная скрипка. По версии следствия, за некоторое время до преступления подозреваемый проводил ремонтные работы в этом доме, а затем совершил кражу из него. В сентябре текущего года мужчина был задержан по месту жительства в Нижегородской области. При обыске в его доме обнаружили и изъяли часть похищенного антиквариата. Выяснилось, что остальное он успел продать через сайт объявлений. Общая сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленника, не называется. Судя по кадрам, продемонстрированным в видеоролике подмосковной полиции, старинную скрипку он выставил на продажу за 30 тысяч рублей.

К настоящему моменту уголовное дело в отношении задержанного мужчины уже направлено для рассмотрения в Солнечногорский городской суд.




Видео предоставлено ГУ МВД по Московской области


Другие новости происшествий
Просмотров: 5605

Комментарии (0)