ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.22 15:25  

На птицефабрике в Ржавках произошел крупный пожар

На птицефабрике в Ржавках произошел крупный пожар Пожар в Ржавках. Фото Руслана Шарифуллина из группы поселка Ржавки в сети «ВКонтакте»

В поселке под Зеленоградом горит птицефабрика. Площадь пожара составляет тысячу квадратных метров.

Об инциденте, произошедшем днем на птицефабрике в поселке Ржавки (ВНИИПП) в пятницу, 4 февраля, со ссылкой на источники в экстренных службах сообщает ряд информационных агентств. По данным ТАСС, примерно к 14 часам площадь пожара составляла около 1 тысячи кв. метров, при этом сохранялась угроза распространения огня, так как внутри горящего здания находятся легковоспламеняющиеся жидкости, краска и баллоны. Агентство «Москва» за полчаса до этого сообщало со ссылкой на источник в экстренных службах о том, что площадь пожара в тот момент составляла только 250 кв. метров.

Официально на момент подготовки публикации подмосковное управление МЧС сообщает лишь о том, что в 12:40 в ведомство поступило сообщение о пожаре в нежилом здании в поселке Ржавки городского округа Солнечногорск. На место происшествия прибыли 6 единиц техники и 20 человек.

Отметим, что это не первый пожар на птицефабрике в Ржавках за последние годы. 1 февраля 2017 года там произошел пожар площадью 30 кв. метров, очевидцы сообщали об обрушении кровли здания, в котором бушевал огонь. Пожарным тогда потребовалось четыре часа на борьбу с огнем.

Добавим также, что накануне инцидент, потребовавший выезда пожарных, случился в соседствующем с Ржавками менделеевском ВНИИФТРИ — там из-за короткого замыкания произошло задымление и была проведена эвакуация сотрудников в одном из корпусов.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12575

Комментарии (11)