ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.05.22 11:50  

Зеленоградец стал фигурантом уголовного дела из-за повреждения автомобильного зеркала

Зеленоградец стал фигурантом уголовного дела из-за повреждения автомобильного зеркала Изображение с сайта aliexpress.ru

Полиция Зеленограда возбудила уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества из-за того, что прохожий в ходе конфликта с водителем ударил по боковому зеркалу автомобиля.

Инцидент произошел в одном из дворов 11-го микрорайона, рассказали в пресс-службе окружного УВД. Как предварительно установили полицейские, 33-летняя зеленоградка управляла автомобилем марки Toyota, а навстречу ей по проезжей части шел пешеход. В ходе внезапно возникшего словесного конфликта злоумышленник ударил рукой по боковому зеркалу заднего вида автомобиля, повредив крепление. Материальный ущерб составил 40 тысяч рублей.

В результате проверочных мероприятий полицейские установили и задержали по месту жительства подозреваемого — 41-летнего ранее судимого мужчину. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция этой статьи предусматривает различные виды наказания: от штрафа без минимального порога до двух лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6486

Комментарии (4)