ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.07.22 16:11  

Водителя элекстросамоката оштрафовали за езду без прав после наезда на такси

Водителя элекстросамоката оштрафовали за езду без прав после наезда на такси Последствия ДТП. Фото очевидца

В отношении водителя электросамоката, врезавшегося в автомобиль такси в 10-м микрорайоне при съезде с тротуара, составлено два административных протокола.

Инцидент произошел 1 июля, около полудня, у корпуса 1004. Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, 35-летний мужчина, управляя электросамокатом, двигался по тротуару вдоль Панфиловского проспекта в сторону Филаретовской улицы и при съезде на дорогу совершил столкновение с автомашиной Kia Rio под управлением 59-летнего водителя.

В отношении водителя электросамоката было составлено два протокола об административном правонарушении — об отсутствии водительского удостоверения (часть 1 статьи 12.7 КоАП РФ) и о неправомерном использовании тротуаров для движения на транспортном средстве (часть 2 статьи 12.15 КоАП РФ). Отметим, что для электросамокатов мощностью от 250 Вт до 4000 Вт необходимы права категории «М». Если у водителя есть права любой другой категории, отдельно сдавать на эту категорию не нужно.

По сообщению пресс-службы полиции, скорую на место происшествия не вызывали. Однако, как рассказал Инфопорталу очевидец, у самокатчика были перебинтованы рука и нога.




Фотографии очевидца


Другие новости происшествий
Просмотров: 6804

Комментарии (13)