ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.09.22 13:58  

Из-за ночной готовки в 17-й микрорайон прибыли пожарные из четырех частей

Из-за ночной готовки в 17-й микрорайон прибыли пожарные из четырех частей Район места происшествия. Фото из телеграм-канала «Жемчужина Зеленограда»

Подгорание пищи на плите вызвало задымление общего коридора в одной из многоэтажек 17-го микрорайона Зеленограда.

Инцидент произошел в ночь на четверг, 22 сентября, в доме 33 корпус 4 на Георгиевском проспекте. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС, заявка поступила в 3:58, пожарные прибыли на место в 4:05. На место выезжали шесть пожарных машин из четырех частей — 70-й, 212-й, 213-й и 214-й. В результате происшествия никто не пострадал.

По словам местных жителей, инцидент произошел на 11-м этаже 17-этажного дома. Соседи учуяли дым и с помощью домового чата объединили усилия по поиску его источника. Как видно на фото, дым проник из квартиры, в которой произошло подгорание, в общий коридор. «Пожарная сигнализация не помогла ничем, никто на нее не прореагировал, либо не слышал, либо не воспринял серьезно из-за постоянных ложных срабатываний. У многих отключены извещатели в квартирах и коридорах по причинам выше», — отмечается в сообщении, опубликованном в телеграм-канале «Жемчужина Зеленограда». Также в нем говорится о том, что пожарные машины не смогли подъехать к дому из-за плотно припаркованных автомобилей.




Фотографии из телеграм-канала «Жемчужина Зеленограда»


Другие новости происшествий
Просмотров: 7466

Комментарии (7)