ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.10.22 16:40  

Ночные воры для угона автомобиля принесли с собой аккумулятор

Ночные воры для угона автомобиля принесли с собой аккумулятор Кадры из видео пресс-службы УВД Зеленограда

Задержаны двое молодых людей, угнавших автомобиль в Зеленограде. Для этого им пришлось установить на него свой аккумулятор.

Как рассказали в пресс-службе местного УВД, злоумышленники в ночное время нашли автомобиль «ВАЗ 2105», припаркованный в 4-м микрорайоне Зеленограда, и вскрыли его. Машина была не на ходу, так как, по словам владельца, ранее с нее уже был украден аккумулятор. Очевидно, подозреваемые знали об этом, так как принесли свой аккумулятор и установили его на автомобиль. Также они поменяли государственные регистрационные знаки, а затем похитили машину.

Владелец автомобиля, 27-летний зеленоградец, заметил пропажу не сразу. Однако увидев, что автомобиля нет на месте и обзвонив местные штрафстоянки, сразу же обратился в полицию. Ущерб он оценил в 50 тысяч рублей.

Зеленоградские полицейские задержали подозреваемых в Московской области. Ими оказались двое местных жителей 18 и 19 лет. Автомобиль в исправном состоянии был изъят и будет возвращен хозяину, говорится в сообщении. Также владелец транспортного средства отметил оперативность работы правоохранителей — несмотря на то, что от момента угона до момента подачи заявления прошло много времени, машину отыскали очень быстро, в течение 2-3 рабочих дней.

Возбуждено уголовное дело о краже. На время следствия подозреваемые отпущены под подписку о невыезде. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Видео предоставлено пресс-службой УВД Зеленограда


Другие новости происшествий
Просмотров: 6061

Комментарии (8)