ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.02.23 14:24  

«Гаишники» в результате погони задержали уличного грабителя

«Гаишники» в результате погони задержали уличного грабителя Кадр с камеры наблюдения из видео, предоставленного УВД Зеленограда

В Зеленограде приезжий выследил и ограбил пассажирку автобуса. Его задержали сотрудники ДПС.

Инцидент произошел в ночное время суток в «новом городе», рассказали сегодня, 6 февраля, в пресс-службе местного УВД. Злоумышленник приметил 31-летнюю зеленоградку в городском автобусе, вышел с ней на одной остановке и начал преследовать свою жертву. В 15-м микрорайоне он толкнул девушку, выхватил ее мобильный телефон и скрылся. Потерпевшая обратилась в полицию и в медучреждение за получением медицинской помощи. Причиненный ей ущерб составил восемь тысяч рублей.

В результате отработки полученной оперативной информации личность подозреваемого установили сотрудники зеленоградской ГИБДД. В течение двух часов с момента происшествия автоинспекторы задержали злоумышленника в 18-м микрорайоне. На опубликованных полицией кадрах с камеры наблюдения видно, что сотрудники ДПС заметили подозреваемого на улице Логвиненко, когда он шел по тротуару вдоль корпуса 1818. Увидев вышедших из служебной машины и направляющихся к нему сотрудников полиции, мужчина принялся бежать и попытался скрыться внутри жилой застройки. При попытке бегства он упал.


Видео предоставлено УВД Зеленограда

Задержанным оказался 32-летний приезжий. Похищенный телефон у него изъяли и вернут владелице, говорится в сообщении полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На время следствия подозреваемый заключен под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5645

Комментарии (37)