ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.03.23 16:39  

Мошенник трижды обокрал 88-летнюю зеленоградку под предлогом ремонта техники

Мошенник трижды обокрал 88-летнюю зеленоградку под предлогом ремонта техники Потерпевшая снимает деньги с карты в банкомате. Кадр из видео, предоставленного УВД Зеленограда

Полиция Зеленограда расследует дело «мастера по ремонту техники», который убедил пенсионерку в наличии вирусов в телевизоре и телефоне и обокрал ее в общей сложности на 98 тысяч рублей.

Как рассказали сегодня, 29 марта, в пресс-службе УВД Зеленограда, 88-летняя жительница 20-го микрорайона связалась со злоумышленником по телефону, указанному в рекламной листовке услуг по ремонту бытовой техники, которую она нашла в почтовом ящике. Договорившись о личной встрече, мошенник пришел к женщине домой, где убедил зеленоградку в том, что ее телевизор заражен вирусами, и предложил отремонтировать его за 50 тысяч рублей. Чтобы пенсионерка могла оплатить его «услуги», «мастер» проводил женщину до ближайшего банкомата, где она сняла наличные. После этого они вернулись в квартиру пенсионерки, и там, завладев под различными предлогами мобильным телефоном пожилой зеленоградки, злоумышленник тайно перевел с ее счета на свой 18 тысяч рублей. На следующий день мошенник снова пришел к потерпевшей — на этот раз под предлогом удаления якобы обнаруженных в ее телефоне вирусов, снова завладел аппаратом и перевел себе еще 30 тысяч рублей со счета пенсионерки.

Когда пропажа денег вскрылась, сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого в Московской области. Им оказался 19-летний приезжий из другого региона России. Часть похищенных денег он перевел на счета третьим лицам, а часть — потратил. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве и краже. На время следствия подозреваемый отпущен под подписку о невыезде.


Видео предоставлено УВД Зеленограда


Другие новости происшествий
Просмотров: 4526

Комментарии (3)