ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.12.23 15:00  

Полицейские помогли спасти умиравшего младенца

Полицейские помогли спасти умиравшего младенца Момент транспортировки ребенка в больницу. Кадр из видео, предоставленного УВД Зеленограда

В Зеленограде автоинспекторы экстренно доставили в детскую больницу 4-месячного малыша, который не подавал признаков жизни. Врачи сумели спасти ребенка.

О необычном случае сегодня, 5 декабря, рассказали в пресс-службе полиции Зеленограда. Дата самого происшествия в сообщении не уточняется. Пресс-служба также опубликовала видеозапись с комментариями одного из автоинспекторов. Согласно приведенной информации, экипаж ДПС нес службу на улице Радио, около 20:25 к патрульной машине подъехало такси, из которого выбежал мужчина, сообщивший, что в салоне авто находится его жена с умирающим 4-месячным сыном, который нуждается в медицинской помощи.

Старшие лейтенанты полиции Алексей Пикалёв и Владимир Кабанов незамедлительно пересадили мать и малыша в служебный транспорт, после чего машина ДПС срочно направилась в городскую больницу с включенными спецсигналами и за несколько минут доставила ребенка в приемное отделение детского центра, где ему оказали экстренную медицинскую помощь. «В момент движения ребенок не подавал признаков жизни. Соответственно, я ехал как можно быстрее. Мы успели, ребенку была оказана первая помощь. Сейчас ребенок выписан, находится с мамой, и все хорошо», — рассказал Алексей Пикалёв. Что именно случилось с младенцем, в сообщении не уточняется.

За образцовое выполнение служебных обязанностей инспекторы ДПС Алексей Пикалёв и Владимир Кабанов были награждены грамотами начальника окружного УВД, добавили в пресс-службе зеленоградской полиции.


Видео предоставлено УВД Зеленограда


Другие новости происшествий
Просмотров: 8263

Комментарии (12)