ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.24 13:49  
эксклюзив

Обнародовано видео наезда на 84-летнего пешехода

Обнародовано видео наезда на 84-летнего пешехода Момент наезда. Кадр из видео с камеры наблюдения

В распоряжении Инфопортала оказалась видеозапись момента наезда на пожилого пешехода близ площади Юности.

Речь идет об инциденте, который произошел в прошлый четверг, 1 февраля, в 18:01 у автобусной остановки «Кинотеатр "Электрон"» на проспекте Генерала Алексеева. Ранее сообщалось, что наезд совершила 45-летняя женщина, управлявшая автомобилем Mercedes Benz ML 280, а пострадавшим стал 84-летний мужчина.

На записи момента происшествия с одной из уличных камер наблюдения видно, что пожилой пешеход начал переход проезжей части со стороны 2-го микрорайона сразу после включения разрешающего сигнала светофора. Однако из-за медленной скорости передвижения (по всей видимости, мужчина шел с палочкой или ходунками) 20 секунд не хватило ему, чтобы оказаться на стороне 1-го микрорайона. К моменту выключения зеленого света он прошел только полторы полосы из четырех. Автомобили, следовавшие в направлении улицы Юности, продолжили движение после включения разрешающего сигнала. При этом, машина, стоявшая в левой полосе, объехала пожилого пешехода справа. Встречный поток остался на месте, дожидаясь, пока пожилой мужчина перейдет дорогу. В этот момент со стороны Панфиловского проспекта к «зебре» подъехал «Мерседес», который, не останавливаясь, продолжил движение мимо светофора на зеленый свет и сбил пешехода, находившегося в тот момент около середины проезжей части.



В результате ДТП 84-летний мужчина получил травмы, с которыми был доставлен в горбольницу Зеленограда. Степень тяжести и характер полученных им травм в официальном сообщении ГИБДД не уточняется.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7132

Комментарии (44)