ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.24 14:25  

В фирсановской «хрущевке» обвалилась часть фасада

В фирсановской «хрущевке» обвалилась часть фасада Последствия обрушения. Фото со страницы Антонины Стеценко в сети «ВКонтакте»

В многоквартирном доме близ Зеленограда ночью начал рушиться кирпичный фасад. Его жильцы винят в ситуации чиновников, которые за 12 лет не смогли организовать ремонт протекающей кровли.

Об инциденте, произошедшем в ночь на субботу, 2 марта, в четырехэтажном доме 2А на Речной улице в Фирсановке, рассказали в социальных сетях местные жители. После того как из верхней части фасада начали падать кирпичи, жильцы дома отправили заявку в аварийно-спасательную службу «ХимкиСпас». В одном из сообщений фирсановцев в соцсетях приводится ответ на эту заявку: «Выезжала аварийная бригада. По приезду фасад частично обрушен, течь с кровли. Кровля в аварийном состоянии. Провести охранные мероприятия нет возможности, течь по фасаду стены. Передано в участок, требуется чистка снега». Также в ответе говорится, что работы на крове в ночное время запрещены по технике безопасности, а аварийная служба не имеет допуска на кровлю, в связи с этим работы планируется выполнить в светлое время суток. Однако, по сообщениям местных жителей, в течение суток никакие работы на крове организованы так и не были.

Обрушение части фасада жильцы дома связывают с протечками крыши, которые наблюдаются в «хрущевке» с 2012 года. «Уже несколько лет мы […] обращаемся во все инстанции: в МУП "Жилищник", к главе городского округа Химки, губернатору Московской области, прокуратуру, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию, к депутатам всех величин, президенту РФ с требованием починить крышу, так как заливает наши квартиры и разрушается фасад здания. Ремонта нет и неизвестно, когда будет. Зная ужасающую ситуацию с нашим домом, нам даже крышу не чистят. Почти ежедневные массовые заявки игнорируются с 17 февраля», — рассказала одна из местных жительниц.










Фотографии со страницы Антонины Стеценко в сети «ВКонтакте»


Другие новости происшествий
Просмотров: 3785

Комментарии (8)