ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.03.24 11:03  

Задержанный у въезда в Андреевку водитель отказался от медосвидетельствования

Задержанный у въезда в Андреевку водитель отказался от медосвидетельствования Задержанный водитель. Кадр из видео очевидца

В полиции сообщили дополнительные подробности погони и жесткого задержания нарушителя на границе Зеленограда и Андреевки вечером 4 марта.

В понедельник, 4 марта, около 17:15 инспекторы зеленоградской роты ДПС заметили на улице Логвиненко автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, говорится в заявлении управления столичной полиции, выпущенном поздним вечером того же дня. Водитель проигнорировал неоднократные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства и попытался скрыться. Инспекторами ГИБДД было принято решение догнать нарушителя. Во время преследования в районе улицы Андреевка правоохранителям удалось заблокировать автомобиль, однако водитель предпринял несколько попыток скрыться, совершив столкновение с патрульным автомобилем.

Задержать водителя и пассажира «Лады» автоинспекторам удалось совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы расположенного близ места происшествия отдела полиции по району Крюково. Задержанными оказались 38-летний и 32-летний жители Зеленограда. По внешним признакам данные граждане находились в состоянии опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался, отметили в полиции. Обоих задержанных доставили в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, задержание произошло в границах Зеленограда у въезда на рынок «Стройрай» на проезде, связывающем Панфиловский проспект с Андреевкой. Момент задержания был снят на видео несколькими очевидцами. В частности на видеозаписях зафиксирован таран патрульного автомобиля машиной нарушителя. Чтобы вынуть водителя из салона, автоинспекторы разбили стекло водительской двери. После задержания обоих мужчин, находившихся в «Ладе», положили на землю. Добавим, что, как видно на записи, сделанной другим очевидцем, на улице Логвиненко, где автоинспекторы заметили нарушителя, он двигался по встречной полосе на дороге, проезжая часть которой разделена по осевой линии отбойником.


Видео из телеграм-канала My_police ( Полиция МВД )


Другие новости происшествий
Просмотров: 9682

Комментарии (14)