ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

06.03.24 10:08  

Четыре человека погибли на ночном пожаре в частном доме

Четыре человека погибли на ночном пожаре в частном доме Тушение пожара. Кадр из видео МЧС России

В ночь на 6 марта сгорел деревянный дом в частном секторе близ «старого моста». В здании обрушилась кровля. Четыре человека погибли, двое госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.

Пожар произошел на улице Новомалино в новой части Зеленограда. МЧС России сообщило о нем в 1:35 сегодня, 6 марта. Уже на тот момент было известно о двух погибших, еще трех человек эвакуировали из соседнего дома. В 2:14 в МЧС рассказали о локализации пожара на площади 100 кв. метров, а около 4 часов — о его ликвидации, добавив, что в сгоревшем доме обрушилась кровля на площади 20 кв. метров.

По данным столичного управления Следственного комитета, на месте происшествия обнаружены тела двух мужчин и двух женщин. Еще два человека доставлены в больницу, где им оказывается медицинская помощь. По факту гибели людей зеленоградский отдел СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Сейчас следователи продолжают работу на месте происшествия, назначен ряд экспертиз, в том числе пожарно-техническая и судебно-медицинская, допрашиваются свидетели произошедшего. По предварительным данным причиной пожара стало возгорание электроприбора, добавили в СК.

Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура Зеленограда. В момент пожара работу сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб на месте происшествия контролировал заместитель прокурора округа Владимир Фатнев, сообщили в прокуратуре Москвы.


Видео из телеграм-канала МЧС России


Видео из телеграм-канала МЧС России


Видео из телеграм-канала прокуратуры Москвы


Вид на пожар из 8-го микрорайона. Фото из группы «ЗелАО AUTO | Зеленоград» в сети «ВКонтакте»






Последствия пожара. Фотографии столичного управления СК РФ

По состоянию на момент подготовки заметки перекрыт для проезда частного транспорта участок Заводской улицы, примыкающей к улице Новомалино, — от круга у «старого моста» до Георгиевского проспекта, передает корреспондент Инфопортала. Это привело к пробкам на улице Радио и отрезке Георгиевского проспекта близ 23-го микрорайона.

Перекрытие на пересечении Заводской улицы и Георгиевского проспекта. Фото Инфопортала

Отметим, что за весь прошлый год на пожарах в Зеленограде погиб один человек, а в 2022 году жертв было шесть. С учетом ночного происшествия с начала 2024 года количество погибших на пожарах на территории округа также достигло шести человек.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9388

Комментарии (9)