ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.03.24 18:38  

Момент смертельной аварии с пожарной машиной не попал в объектив дорожных камер

Момент смертельной аварии с пожарной машиной не попал в объектив дорожных камер Место происшествия после ДТП. Кадр с камеры наблюдения

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП на Панфиловском проспекте, в котором 19 марта погиб водитель легкового автомобиля.

Расследование осложняется тем, что момент аварии не попал в объектив дорожных камер. Об этом Инфопорталу сообщили сразу три источника — в экстренных и дорожных службах, а также в правоохранительных органах. Один из собеседников издания пояснил, что на перекрестке Панфиловского проспекта и Филаретовской улицы стоят поворачивающиеся камеры, которые в момент столкновения не смотрели на место ДТП и были развернуты туда уже после происшествия.

Записей момента столкновения с регистраторов автомобилей в распоряжении следователей пока также нет, рассказал Инфопорталу источник в полиции. Согласно показаниям, которые дали правоохранителям очевидцы, погибший водитель Honda Civic следовал по Панфиловскому проспекту в направлении Ленинградского шоссе в среднем ряду за «Газелью», из-за чего у него был ограничен обзор. Когда автомобилист перестроился в левый ряд, чтобы опередить «Газель», он сразу же столкнулся с пожарным «КАМАЗом», двигавшимся по встречной полосе. Были ли на пожарной машине включены все необходимые спецсигналы, установят следователи — по предварительным данным, в момент ДТП она следовала на вызов, добавил собеседник Инфопортала.

В интернете появилась запись плохого качества с камеры наблюдения, установленной на здании паркинга в 12-м микрорайоне, в которой просматривается момент столкновения (смотреть с 45-й секунды). Также в соцсетях опубликовано несколько видеозаписей с места ДТП, снятых сразу после аварии.


Видео из группы «Водитель Зеленограда» в сети «ВКонтакте»


Видео из группы «Водитель Зеленограда» в сети «ВКонтакте»

Напомним, что участниками ДТП стали три автомобиля. После лобового столкновения Honda Civic с пожарным автомобилем легковушка ударила автомобиль Toyota. По данным источника Инфопортала в экстренных службах, в результате аварии также пострадал один человек, находившийся в «Тойоте».


Другие новости происшествий
Просмотров: 17679

Комментарии (24)