ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.14 12:51  

Начальник стройки попался на организации проживания для гастарбайтеров

Начальник стройки попался на организации проживания для гастарбайтеров Стройка на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Зеленоград». Фото Инфопортала, архив

В отношении начальника строительного участка в промзоне «Алабушево» возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции.

Фигурантом дела по статье 322.1 УК РФ стал 55-летний уроженец Оренбурга, заведовавший строительством объекта на площадке «Алабушево» особой экономической зоны «Зеленоград», сообщили в пресс-службе окружного УВД. Факт незаконного привлечения иностранной рабочей силы был выявлен сотрудниками уголовного розыска в ходе проверки объекта. Также выяснилось, что начальник строительного участка обеспечил для трех гастарбайтеров из Узбекистана и Таджикистана необходимые условия для проживания. В отношении иностранцев по факту нарушения миграционного законодательства были составлены административные протоколы, решается вопрос о депортации.

Напомним, в прошлом году в Зеленограде было возбуждено несколько уголовных дел в отношении работодателей, незаконно привлекавших иностранных рабочих. Одного из них, 32-летнюю зеленоградку — мастера по санитарии ООО «Эдельвейс», осуществляющей комплексное содержание дворов в 1-7-м микрорайонах, приговорили к штрафу в размере 25 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5331

Комментарии (3)