ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.01.14 16:24  

Подростков подозревают в угоне «семерки» для ремонта другого авто

Подростков подозревают в угоне «семерки» для ремонта другого авто Фото из проекта «Гений парковки», архив

Полиция задержала двух зеленоградцев, подозреваемых в краже автомобиля ВАЗ-2107, детали которого были использованы для предпродажного ремонта другой машины.

Заявление о краже «Жигулей» от одного из домов 14-го микрорайона поступило в отдел полиции по району Крюково еще в конце декабря прошлого года, сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. Владелец автомобиля пояснил полицейским, что припарковал машину у дома, а спустя четыре дня после этого он обратил внимание на ее отсутствие. В тот же день патрульный наряд полиции в ходе отработки дворовых территорий обнаружил похищенный автомобиль у корпуса 1524.

Теперь же сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать вероятных угонщиков — двух 17-летних жителей Зеленограда. По версии следствия, молодые люди отогнали «Жигули» в соседний микрорайон с помощью троса и другого автомобиля. У корпуса 1524 они частично разобрали похищенную машину на запчасти, которые использовали для ремонта автомобиля, принадлежащего одному из подозреваемых. Впоследствии этот автомобиль был продан.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ, ведется следствие. В качестве меры пресечения подозреваемым избрана подписка о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5088

Комментарии (7)