ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.01.14 10:40  

В Зеленограде обезвредили ОПГ с участием экс-полицейских

В Зеленограде обезвредили ОПГ с участием экс-полицейских Марихуана, обнаруженная в загородном доме одного из участников ОПГ. Кадр оперативной съемки, переданной «Пятым каналом»

В результате спецоперации в Зеленограде одновременно задержали в разных местах шестерых членов банды, промышлявшей грабежами и содержавшей нарколабораторию.

Операция, позволившая пресечь деятельность организованной преступной группы, была проведена совместно сотрудниками УВД Зеленограда, оперативниками ФСБ и следователями главного следственного управления столичного «главка» полиции при силовой поддержке подразделений спецназа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В банду входили шестеро зеленоградцев в возрасте от 25 до 37 лет. Среди них было двое бывших сотрудников органов внутренних дел, один из которых не прошел переаттестацию несколько лет назад, а второй был уволен в 2013 году за нарушение служебной дисциплины. Группа имела четкое распределение ролей и соблюдала конспирацию. Ее участники нападали на перевозчиков денежных средств, а также изготавливали и сбывали крупные партии наркотических средств.

В результате тщательно спланированной операции всех шестерых подозреваемых удалось задержать одновременно по разным адресам. В ходе обысков в местах их проживания полицейские нашли свыше полукилограмма марихуаны, а также несколько граммов синтетических наркотиков, аптечные весы и банковские карты, использовавшиеся для осуществления бесконтактных продаж наркотических средств. В загородном доме в Солнечногорском районе Подмосковья, который принадлежит одному из задержанных, была обнаружена подпольная лаборатория по выращиванию и изготовлению марихуаны, оснащенная системами подачи воды, отопления и принудительной вентиляции.

Следователем главного следственного управления столичного главка МВД возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ). 22 января следствие выйдет в Тверской районный суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13503

Комментарии (12)