ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.01.14 11:33  

Зеленоградские полицейские накрыли в Твери банду автоугонщиков

Зеленоградские полицейские накрыли в Твери банду автоугонщиков Фото с сайта www.mazda-sim.ru

В выходные полиция нашла на территории Тверской области две иномарки, угнанные из Зеленограда, и задержала трех членов организованной преступной группировки, специализировавшейся на похищении автомобилей.

Об операции, проведенной сотрудниками уголовного розыска зеленоградского УВД совместно с оперативниками МУРа, сообщили в пресс-службе «главка» столичной полиции.

В пятницу, 24 января, в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки поступило заявление от 32-летней зеленоградки о краже автомобиля Mazda 3, который был припаркован у одного из домов на улице Юности. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража), и в тот же вечер полицейские нашли похищенную машину в Тверской области с теми же номерами.

Для установления причастных к краже лиц оперативники взяли автомобиль под наблюдение. На следующий день к нему подъехали на иномарке двое неизвестных, которые открыли водительскую дверь и багажник «Мазды» и попытались ее завести. Оба мужчины были задержаны. Ими оказались 26 и 29-летний уроженцы Тверской области, ранее уже привлекавшиеся к уголовной ответственности.

При обыске задержанных и досмотре их машины оперативники обнаружили приспособления для несанкционированного вскрытия и запуска автомобилей: так называемые свертыш и чип, а также пластиковый чемодан с набором инструментов и комплект регистрационных знаков, которые молодые люди собирались поставить на «Мазду».

В результате дальнейшего расследования полицейские выяснили, что несколькими днями ранее, в ночь на вторник, 21 января, подозреваемые угнали из Зеленограда еще одну Mazda 3, которая была припаркована у корпуса 1121. Этот автомобиль они успели продать некоему мужчине из Твери. Покупателем оказался 29-летний, также ранее судимый, житель этого города. Угнанный автомобиль был обнаружен и изъят при обыске в его гараже. Самого мужчину задержали.

Теперь оперативники проверяют причастность всех троих к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории Москвы и соседних регионов.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6035

Комментарии (2)