ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.01.14 11:24  

В Зеленограде будут судить серийного домушника Карася

В Зеленограде будут судить серийного домушника Карася Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

В Зеленоградский районный суд поступило дело в отношении мужчины, в течение нескольких лет совершавшего квартирные кражи на территории округа.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого В. Карася было утверждено зеленоградской прокуратурой в четверг, 23 января, сообщили в ведомстве. Ему вменяют 47 эпизодов краж с незаконным проникновением в жилище и причинением ущерба в крупном размере (изначально на сайте суда говорилось о 10 эпизодах). Потерпевшими по этим эпизодам признаны 60 человек, сумма ущерба составляет от 40 до 380 тысяч рублей.

На протяжении длительного времени следственное управление УВД Зеленограда проводило отдельные расследования большого количества уголовных дел о квартирных кражах, а затем объединило их в одно производство. Следствие осуществлялось при взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска зеленоградской полиции, что «позволило собрать необходимые для предъявления обвинения доказательства и полностью изобличить В. Карася в совершении преступлений», отметили в прокуратуре. Там также добавили, что обвиняемый полностью признал вину в содеянном.

Дело уже поступило в Зеленоградский районный суд. Дата первого судебного заседания пока не назначена, сообщили в суде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6477

Комментарии (10)