ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.12.23 12:58  

Кинезиология и методы кинезиологической коррекции в Зеленограде

В основе кинезиологической диагностики нарушений лежит мышечный тест. Мануальное мышечное тестирование (ММТ) — это вход в вашу систему/организм, и здесь речь, как о конкретной мышце, которую можно протестировать и понять, что с ней не так, так и диагностировать с помощью теста нарушения обмена веществ и работу психики.
Кинезиология и методы кинезиологической коррекции в Зеленограде
Олег Юрьевич Веселов, мануальный терапевт, кинезиолог, реабилитолог, тренер по движению, психолог, психотерапевт

Мануальное мышечное тестирование — это уникальный метод, основанный на определении биологически обратной связи с телом. Он помогает выявить функциональную мышечную слабость определенных скелетных мышц (или их групп), для нахождения причины боли, которая может находиться где угодно в теле. Например, взято из практики: болит в груди — причина в крестце.

Эта методика все шире применяется при диагностике заболеваний в комплексе с другими методами исследования организма. Найдя первопричину возникновения боли, определив «слабые» и избыточно напряженные мышцы, необходимо восстановить их тонус.

Слабость конкретной мышечной группы свидетельствует о нарушении здоровья органов, имеющих ассоциативные связи с этими мышцами, о дезорганизации нейромышечного обеспечения данной области. Если появляется тонусно-силовой дисбаланс, то тело старается восстановить равновесие путем напряжения мышечной ткани. При этом возникает боль, которая может ощущаться в совершенно ином месте.



ММТ используется:

  • для определения первопричины поражения скелетно-мышечной системы;
  • для составления оптимальной схемы массажа с обозначением наиболее эффективных зон воздействия;
  • для разработки эффективного алгоритма применения мануальной терапии и рефлексотерапии;
  • для подбора и назначения лекарственных средств для метаболической коррекции;
  • для восстановления спортивной формы после болезни и травмы;
  • для определения резервных возможностей организма;
  • как точка входа для психоэмоциональной коррекции.


Если тело реагирует слабостью в ответ на провокацию — мы можем судить об истинных причинах возникновения недуга. А причина может быть на уровне:

  • структуры (удары, ушибы, растяжения, надрывы, функциональные блоки и т. д.);
  • обмена веществ (недостаток или избыток чего-либо, вирусы, грибки, бактерии и т. д.);
  • психики ( «непрожеванные», «непроглоченные» и «непереваренные» эмоции, неэкологичные установки и убеждения, которые заставляют совершать действия разрушающие организм).

При психоэмоциональном приоритетном нарушении проводится эмоциональная коррекция в системе триединый мозг при помощи инструментов НЛП.

В Зеленограде ведет прием мануальный терапевт, кинезиолог, реабилитолог, тренер по движению, психолог, психотерапевт Олег Юрьевич Веселов. Подробнее о специалисте на сайте veselov.online.



Записаться на консультацию можно в мессенджерах 8 (977) 810-13-03 или на сайте veselov.online.

Р.S. Я обнаружил, что большинство болей, которые мы испытываем как люди, проистекают из плохо функционирующего / движущегося тела или системы. Подумайте об этом…


реклама Веселов Олег Юрьевич ИНН 773513721007 ERID: LatgBqrWY


Другие новости медицины
Просмотров: 875