ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.12.20 17:29  

Больница купит муляж компьютерного томографа для пугливых детей

Больница купит муляж компьютерного томографа для пугливых детей Фото с сайта ГКБ имени Кончаловского

ГКБ имени Кончаловского в Зеленограде заказала поставку интерактивного макета компьютерного томографа для психологической адаптации детей к проведению обследования.

Макет установят в новом детском отделении больницы, которое откроется в здании бывшего роддома на Каштановой аллее. С помощью него маленьким пациентам будут в игровой форме объяснять принцип работы магнитно-резонансного и компьютерного томографа, чтобы подготовить их к процедуре и помочь преодолеть тревогу. В макет будут помещать игрушки в виде слона, цыпленка, робота или крокодила, а на дисплее показывать обучающий мультфильм.

Как указано в техническом задании на портале госзакупок, габариты макета должны быть не более 1х1х1 м. На поставку модели компьютерного томографа выделен 1,1 млн рублей.

Детскую больницу обещают открыть в начале 2021 года. Капитальный ремонт в здании бывшего роддома ведется уже несколько лет. На первом этаже разместят приемное отделение, блок диагностических кабинетов и малую операционную, на втором — многопрофильное педиатрическое соматическое отделение на 28 коек, на третьем — хирургическое отделение на 25 коек с операционным блоком по профилям хирургия, оториноларингология, урология и травматология, на четвертом — отделение анестезиологии и реанимации на 7 коек с операционным блоком.

Соседний трехэтажный педиатрический корпус, недавно закрывшийся на ремонт, полностью перепрофилируют в детское инфекционное отделение. В нем разместят пост приема больных, боксы для карантинных инфекций на 10 коек, 25 коек для пациентов с респираторными инфекциями, 10 коек для пациентов с кишечными инфекциями и блок реанимации инфекционного профиля на 3 койки.

Всего в оба корпуса детской больницы планируют поставить более 440 единиц медицинской техники.


Другие новости медицины
Просмотров: 4253

Комментарии (9)