ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.02.21 16:07  

Хирурги горбольницы устроили соревнования по завязыванию узлов на скорость

Хирурги горбольницы устроили соревнования по завязыванию узлов на скорость Фото пресс-службы горбольницы

В зеленоградской клинике прошли тренинги по лапароскопическому шву и занятия для операционных медсестер. Пресс-служба медучреждения опубликовала видео с мероприятия.

Лапароскопические операции, в ходе которых для доступа к внутренним органам на теле пациента делаются лишь небольшие разрезы, практикуются в больнице имени Кончаловского давно, однако в связи с постоянным развитием технологий персонал должен совершенствовать свои знания в этой области, пояснили в клинике. Для этого несколько дней назад в рамках программы непрерывного обучения в больнице прошел двухдневный курс по лапароскопии, организованный учебным центром компании Karl Storz — ведущего производителя эндоскопического оборудования.

В первый день курса хирурги отрабатывали на тренажерах технику эндоскопического шва, а медсестры знакомились с информацией о современных эндоскопических аппаратах, правилах их эксплуатации и распространенных проблемах, с которыми сталкиваются медработники. На следующий день лекторы обсудили с медсестрами вопросы безопасности в эндоскопической операционной, правила ухода за оборудованием, чистки и стерилизации инструментов. Затем гостям показали, как выстроена работа с лапароскопическими операциями в зеленоградской больнице — для этого их пригласили в операционный зал отделения гнойной хирургии.






Фотографии пресс-службы горбольницы

Ярким финалом двухдневной программы стало соревнование хирургов, говорится в сообщении медучреждения. Им нужно было за пять минут качественно завязать лапароскопические узлы на тренажерах. «Все отлично справились, за что были награждены кубками и медалями. Но главное — все получили бесценный опыт, заряд позитива и хорошего настроения!» — заключили в больнице.


Видео пресс-службы горбольницы


Другие новости медицины
Просмотров: 4206

Комментарии (1)