ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.05.21 20:23  

Медцентр в 20-м микрорайоне заподозрили в незаконной выдаче справок на оружие и водительские права

Медцентр в 20-м микрорайоне заподозрили в незаконной выдаче справок на оружие и водительские права Корпус 2027. Фрагмент панорамы Google Maps

В Зеленограде возбудили уголовные дела о незаконном предпринимательстве и подделке справки в медицинском центре «Доктор с Вами».

Как сообщили в прокуратуре, проверка частной клиники, расположенной в корпусе 2027 на улице Летчицы Тарасовой, прошла в феврале 2021 года в связи с обращением гражданина о незаконной выдаче справок для ГИБДД. Сотрудники надзорного органа выяснили, что юридическое лицо оказывало платные услуги в помещении другого медцентра — «Ситимед». При этом у ООО «Доктор с Вами» не было договора аренды или субаренды, а в лицензии на осуществление медицинской деятельности значились другие адреса в Москве — улицы Генерала Кузнецова и Малая Юшуньская. Зеленоградского адреса в лицензии не было. По данным налоговой инспекции, за период с 16 ноября 2020 года по 24 февраля 2021 года компания «Доктор с Вами» совершила по указанному адресу кассовые операции на общую сумму почти 3 млн рублей.

Кроме того, во время проверки один из клиентов медцентра сообщил сотрудникам прокуратуры, что за 2800 рублей ему выдали справку без осмотра психиатра, нарколога и офтальмолога.

По результатам прокурорской проверки в марте УВД Зеленограда возбудило уголовное дело по статье 327 УК РФ (подделка медицинского заключения), а 13 мая Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). В организации уже провели обыски и изъяли документацию, сообщили в СК.


Другие новости медицины
Просмотров: 13015

Комментарии (35)