ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.02.22 16:02  

В промзоне «Алабушево» будут выпускать тест-системы для диагностики COVID-19

В промзоне «Алабушево» будут выпускать тест-системы для диагностики COVID-19 Тест-система Imbian. Фото с сайта technomoscow.ru

Весной 2022 года компания «Имбиан Лаб» запустит в Зеленограде производство медицинских тест-систем и исследовательскую лабораторию на 200 рабочих мест.

Предприятие разместится на арендованных площадях в промзоне «Алабушево» ОЭЗ «Технополис "Москва"», сообщили в пресс-службе особой экономической зоны. Сейчас «Имбиан Лаб» ведет финальные работы по подготовке помещения и завозит оборудование.

Компания будет выпускать медицинские тесты, предназначенные для выявления различных инфекций и отклонений в состоянии здоровья человека, в том числе 15 видов тест-систем на наличие коронавируса. Планируемая мощность нового производства — около 12 млн единиц в месяц. Продукция ориентирована на рынки Москвы и регионов и частично будет идти на экспорт. По оценке компании, в производственное оборудование будет инвестировано не менее 400 млн рублей.

Общая площадь нового предприятия составляет 2,5 тыс. кв. метров. Половину территории занимают «чистые помещения» с лабораторией, производственным участком для исследований, разработок и апробации. Вторую половину отвели под маркировку и комплектацию готовой продукции и вспомогательных работ.

Компания «Имбиан Лаб» была основана три года назад в наукограде Кольцово Новосибирской области. Она специализируется на производстве медицинских диагностических наборов и разработке новых тестов под торговой маркой Imbian. Недавно предприятие получило патент на тест-систему, которая создана на основе иммуночипов и решает проблемы ранней диагностики, лечения и профилактики инфекционных заболеваний.


Другие новости медицины
Просмотров: 9383

Комментарии (7)