ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.02.24 15:25  

В Андреевской поликлинике открыли отделение реабилитации

В Андреевской поликлинике открыли отделение реабилитации Отделение реабилитации в Андреевской поликлинике. Фото администрации Солнечногорска

В поликлинике в поселке Андреевка начало работу отделение третьего амбулаторного этапа медицинской реабилитации с мини-квартирой, залом механотерапии и дневным стационаром.

В отделении пациентов принимает врач-реабилитолог, два инструктора по лечебной физической культуре, физиотерапевт и два массажиста, сообщили в администрации городского округа Солнечногорск. Зал механотерапии оснащен беговой дорожкой, велотренажером и брусьями. Кроме того, в отделении есть кабинет эрготерапевта, где пациенты могут восстановить бытовые навыки после инсульта — для них организована мини-квартира с кухней и ванной комнатой. Также на базе отделения открыт дневной стационар на четыре койки, где пациенты получают дополнительную медикаментозную терапию.

С начала декабря прошлого года по конец января курс реабилитации в поликлинике близ Зеленограда прошли около 50 человек, отмечается в сообщении.

Записаться на прием к врачу-реабилитологу можно через портал госуслуг или по номеру 122.
















Фотографии администрации Солнечногорска


Другие новости медицины
Просмотров: 3289

Комментарии (4)