ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.09.11 15:17  

Пациентам с острой зубной болью отказали в приеме по ночам

Пациентам с острой зубной болью отказали в приеме по ночам Стоматологическая поликлиника №35. Фото с сайта www.archi.ru

Зеленоградская стоматологическая поликлиника №35, расположенная в 16-м микрорайоне, перестала осуществлять круглосуточный прием пациентов с острой зубной болью.

Об этом Инфопорталу сообщил участник проекта «Новости глазами очевидцев» Артем К., который хотел обратиться за помощью в стоматологию вечером 1 сентября. На входе в учреждение его встретило объявление о том, что теперь для получения неотложной стоматологической помощи взрослому населению в период с 20:00 до 8:00 нужно ехать в центр Москвы, в район станции метро «Шаболовская» — в челюстно-лицевой госпиталь для ветеранов войн на улице Лестева, дом 9. Данную информацию Инфопорталу подтвердили в регистратуре медучреждения.

Между тем, по информации от исполняющего обязанности главврача стоматологической поликлиники №35 Натальи Макаровой, бесплатная помощь в указанном госпитале будет оказываться зеленоградцам с острой зубной болью по ночам не все время, а только до 26 сентября. С 27 сентября экстренную помощь можно будет получить уже в другом медучреждении — стоматологической поликлинике №50 на улице Верхняя Красносельская, дом 19 (станция метро «Красносельская»).

Ребенка при приступе острой зубной боли, случившемся вечером, ночью или в выходной день, также придется везти в Москву на улицу Генерала Ермолова, дом 12 (станция метро «Парк Победы»), в детскую стоматологическую поликлинику №28. По будням неотложная помощь оказывается там с 18:00 до 9:00, в субботу, воскресенье и праздничные дни — круглосуточно.

В зеленоградской стоматологии №35 неотложную помощь теперь можно получить только с 8:00 до 20:00 в воскресные и праздничные дни. Круглосуточный прием отменен на основании приказа департамента здравоохранения Москвы.


Другие новости медицины
Просмотров: 14627



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 39.

Vlad205 21.10.2011 23:30:50

Реформы рукододства страны в действии. Голосуйте за ЕР и Путина, и следом будут все обращения к врачам с острой болью ПЛАТНЫЕ! Ни куда не  денется такой пациент.


Koza-Dereza 16.09.2011 20:30:11

Ну вот как надо запустить зубы, чтобы они внезапно заболели невыносимо?


1313 16.09.2011 14:41:12

Да чтоб у того кто это придумал зубы только ночью болели


1313 16.09.2011 14:39:45

ЗАШИБИСЬ

Я понимаю если есть машино, то до Москвы еще доедешь ночью, а что делать тем у кого нет?


single_wonderer 06.09.2011 08:52:56

ivarom, а к чему вопрос?

Есть и не один, стоматологу показываю достаточно часто. Зубы у меня тоже есть. И даже приходилось анальгетики пить. Утром бесплатный или сразу платник - вуаля. В травме детской и взрослой тоже приходилось. Передо мной в очереди как раз ждал пострадавший с челюстной травмой - обработали, обезболили и по скорой в больницу.

Красиво писать не умею, но за комплимент спасибо. Кстати, пишЕте на мой взгляд правильней ;)


ivarom 06.09.2011 00:39:54

single_wonderer Красиво так пишите. А ребенок у вас есть?


rogvold 05.09.2011 21:34:18

rona



Дуростью жителей нашей любимой страны.



В частности, лучшим способом разрешения своих проблем, расчистки бардака в министерствах, наказания плохих чиновников и лично Медведева с Путиным жители некогда Великой Страны считают гневное комментирование.


roob 05.09.2011 15:53:08

Было бы о чем жалеть! Клиника паршивая, врачи еще хуже. В выходной день маятся от безделья, травят анегдоты, а пациентов тактично и под разными предлогами отправляют в 8-й район (через эстакаду, рядом с автобусной площадью) в платную стоматологию. Вот там Врачи хорошие. Делают быстро и не больно. Но за деньги. Хотя было раз что и бесплатно. Вот им спасибо большое за работу.


single_wonderer 05.09.2011 09:53:58

Ну вы блин даете))) Внезапно зуб заболеть никак не может - значит, давно не показывались. Это раз. Если заболело после визита к врачу - умный человек не пойдет туда же, да еще ночью (читай - к сонному). Два. Ребенка надо показывать зубному чаще, чем взрослого - чтобы не оказалось ночной внезапной боли. Три. Ну а травма челюсти - вообще-то травматолог в городе имеется круглосуточный, обезболит и в больницу на операцию отправит, и взрослого и ребенка. Решение найти всегда можно. Кстати, у платников вполне нормальные цены за выдирание больного зуба ночью - если уж кому-то вынь да положь всё прям щаззз.


login... 05.09.2011 07:12:38

есть такое понятие как платный и бесплатный больной! они там еще бухалово устраивают . А  раньше дядька в синем халате даже и укольчики волшебные ставил а ща все !!! даже этого не дождешься! Мучайтесь


bars88 04.09.2011 17:02:38

Это что! Меня из этой поликлинники с острой болью отправили в платную и сказали, что у меня зуб не болит! Это было в воскресенье.


xeruch 03.09.2011 20:04:17

все фигня далей-бармалей.

ZOG - вот источник всех бед


rona 03.09.2011 18:38:32

Ну НЕ СОВСЕМ еще ПОКА отменили, кое-что кое-как теплится ;)



Но есть кое-что пострашнее, никакой Даллей о таком размахе даже не мечтал))))

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

читайте вторую часть статьи и убедитесь сами!


xeruch 03.09.2011 18:16:06

отмену образования и медицины в нашей стране?



ЧО ЗА БРЕД?)) совсем отменили?))


rona 03.09.2011 17:56:05

    

rogvold

Главное доказательство того, что план Даллеса выполняется - идиоты, которые в него верят.





Если Вы такой умный, то КАК объясните отмену образования и медицины в нашей стране?;)


Zelas 03.09.2011 16:48:02

Всё это цветочки-ягодки ещё впереди...


Valery 03.09.2011 15:02:19

Это явное ухудшение качества жизни в нашем городе. Кто-то должен за это ответить!


rogvold 03.09.2011 13:30:14

Главное доказательство того, что план Даллеса выполняется - идиоты, которые в него верят.


rona 03.09.2011 12:52:35

Вот и кратенькое изложение плана Алана Даллеса: http://avator1.livejournal.com/6092.html


rona 03.09.2011 12:48:10

    

Sinus

Продолжается "демонтаж" Великой некогда страны, в том числе и граждан в ней проживающих.







Этот "демонтаж" называется "План Даллеса", и он успешно выполняется!


Гостья2011 03.09.2011 11:52:55

Да стоматологи то есть. Сейчас напр. все на местах. А в июле-августе просто всех в отпуск отпустили. Вроде как зубы у народа летом не болят. На это уже было разбирательство (на zelao есть). Отношение здравоохранения к жителям нашего округа такое. Ничего. Молчат- значит все всех устраивает. Ну в комментах попишут и все! "Здоровье нации" порой выглядит как издевательство.


Asha 03.09.2011 08:05:26

Гостье 2011 - нет, не деревня. В деревне, если только врач есть, то он и ночью примет...

неужели настолько кадров не хватает?

Не верю, что в Зелеке нет стоматологов.  Судя по платным медцентрам - вполне достаточно...

Что-то тут не так.


Valery 03.09.2011 04:02:53

Зря, выходит, поликлинику-то отгрохали такую, если врачей нет. Надо было вместо неё торговый центр: торгашей-то у нас много.


Melvon (Друг) 02.09.2011 22:58:55

21 век.. эх...Роисся!


Гостья2011 02.09.2011 22:33:55

Круглосуточный прием отменен на основании приказа департамента здравоохранения Москвы.  Могли бы и номер приказа указать- это только Зелека касается? Здание отгрохали, а в августе работал 1 хирург Вандышева (которая ужасно зубы дерет -потом на больничном сидеть приходится) и 4 терапевта. Талонов в 8-10 уже не было ни к кому. Теперь и это. Взрослый конечно может как-то до утра и в платную с острой болью. Но с детьми то как? Ни детской больницы нет. Везут в Тушино и оттуда как хочешь посредь ночи возвращайся, теперь и стоматологии на город нет. Деревня у нас, а не округ Москвы - судя по здравоохранению!








Garrrik 02.09.2011 22:23:43

Пока зуб не заболит ночью. все пойдут голосовать за ЕдРо!


korund 02.09.2011 21:47:50

Впереди выборы, вот и думайте как голосовать!


ValerG781 02.09.2011 20:27:57

Просто безобразие... И это в государстве, именующим себя социальным, в АО столицы, в 21-м веке...


tys 02.09.2011 18:45:46

а что дети тоже должны терпеть боль?ведь маленькому ребенку не скажешь потерпи ночку.


Green acid 02.09.2011 18:39:56

single_wonderer



В неотложку обращались не только с зубной болью, а еще с серьезными травмами челюсти.Не дай бог какой-нибудь гопник по пути домой челюсть свернет..что тогда??на Шаболовку??


Asha 02.09.2011 18:15:58

для single_wonderer

не умирал, но приятного мало. единственный случай в моей жизни (n лет назад) - зуб дико разболелся не до, а после визита к врачу (до этого внешне здоровый и не болел), и таблетки пришлось пить не одну, а три...боль адская - врагу не пожелаю.

в общем, от таких вещей лучше не зарекаться. может быть с каждым.


Valery 02.09.2011 18:04:50

Им такое здание построили, а они работать не хочут!


single_wonderer 02.09.2011 17:40:41

От зубной боли еще никто не умирал. Таблеточку и до утра подождать можно. Это же не травма с угрозой для жизни. А вообще, не надо до такой степени зубы запускать, и будет всем счастье.


Sinus 02.09.2011 16:34:38

Продолжается "демонтаж" Великой некогда страны, в том числе и граждан в ней проживающих.


pepper1995 02.09.2011 16:19:01

Самое интересное, что и спросить то не с кого почему прекратили оказывать услуги - управления здравоохранения уже нет. Реформа здравоохранения в округе идет полным ходом.....


Asha 02.09.2011 16:18:11

а мотивировка  - на основании чего они вернулись к прежней системе? (до открытия поликлиники в 16 было именно так: мне тоже как-то ночью n лет назад советовали ехать на Красносельскую). Денег нет? Врачей не хватает? Распоряжение из Москвы, которое запрещает всем стоматологическим клиникам города, кроме двух указанных принимать ночью пациентов?


Green acid 02.09.2011 15:49:35

Какой идиот до этого додумался..они бы еще в Тверь неотложку переместили.


Chronno123 02.09.2011 15:48:19

В министерстве здравоохранения давно бардак и никто этим не занимается.

Пожалуй, хуже в стране именно для людей ничего нет, хотя отрасль одна из самых важнейших.

Так что не удивлен очередному идиотскому решению. Голиковой привет!


Alexander84 02.09.2011 15:43:44

Фу!